Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 Бездомные собаки чуть не загрызли пенсионера

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бездомные собаки напали на мужчину. В одной из деревень Собинского района четвероногие чуть не лишили жизни пенсионера. Сначала они загрызли козу, которая паслась неподалёку от его дома. А потом свора вернулась и поживилась курами. Защищая своих домашних птиц мужчина чуть не погиб сам. Теперь местные жители боятся выходить на улицу. Собирается ли местная администрация решать проблему с бездомными животными, выясняла Ольга Федина.
Собинский район

 

- Вот они. Тут их десять штук. 

 

Геннадий Шкодин лишился почти всего домашнего скота. Несколько дней назад во двор к пенсионеру наведалась свора из шести бездомных собак. Четвероногие загрызли больше десятка кур. Теперь напуганные птицы не слезают с нашеста. Некоторые из них после нападения выжили, но вряд ли уже оправятся. В то злополучное утро пенсионер услышал шум в сарае и попытался спасти своих кур, но в итоге сам чуть не лишился жизни. 

 

Геннадий Шкодин, житель д. Вошилово: "Попались вилы под руку, а так бы она на меня сразу прыгнула. Я, конечно, не смылся. Курей-то надо спасать. Я на неё, приколол маленько, а она всё-таки прыгнула на меня и укусила за нос."

 

После нападения бездомных собак с окровавленным носом пенсионер поехал в Собинскую больницу. Делать уколы ему теперь придётся до конца года. Но беспокоит Геннадия Шкодина не это. Пенсия у мужчины маленькая, и жил он за счёт своего хозяйства. Как теперь возместить ущерб - непонятно. А ведь это не первый случай. Пару недель назад собаки уже наведывались и задрали козу. К тому же, видели четвероногих и жители соседнего посёлка. С заявлением пенсионер обратился в полицию. Но дни идут, а участковый в деревне так и не появился.

 

Людмила Степанова, житель д. Вошилово: "Мы так поняли, что эту информацию они передали в сельский совет. Потому что из сельского совета звонили моему соседу, спрашивали, что у вас там случилось. Он всё это дело объяснил, рассказал, что случилось. Но так никто и не подъехал, не поинтересовались. В общем, по сей день никаких реакций вообще нет."

 

В сельской администрации о случившемся действительно знают. Но отлов собак - полномочия районных чиновников, а не местных. Тем не менее, на жалобы жителей они среагировали. Ведь если в Вошилово жителей немного, то в соседнем посёлке Асерхово живут почти восемьсот человек. В том числе и маленькие дети, которые в случае встречи с бездомными собаками, за себя постоять не смогут. 

 

Людмила Соловьёва, зам. главы администрации Асерховского сельского поселения: "Население наше было предупреждено через объявления об опасности. И собаки, они приходили со стороны свалки, которая расположена на территории ЗАТО города Рудужного, и мы направили письмо главе администрации города Радужного, чтобы они приняли меры."

 

На свалке в Радужном бездомных собак не нашлось. Видимо, днём они промышляют в окрестных деревнях. Районные чиновники тоже в курсе проблемы. Уже на следующей неделе они пообещали направить бригаду по отлову животных в места, где видели четвероногих. Но усыпляют после поимки не всех собак, а только агрессивных и больных. Остальных стерилизуют и отправляют в приют для бездомных животных на два месяца, а потом выпускают. Так что даже после отлова свора снова может оказаться на воле. 

 



Индекс цитирования