Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 Гороховец может быть включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Министерство культуры планирует провести презентацию города в Центре всемирного наследия в 2019 году
Владимир, 30 сентября – АиФ-Владимир. Министерство культуры России планирует включить Гороховец в и готовит соответствующие документы и номинационное досье для презентации города в Центре всемирного наследия в 2019 году.

Об этом на коллегии Минкультуры России заявил директор департамента государственной охраны культурного наследия Владимир Цветнов, сообщили в пресс-службе российского ведомства.

По словам Цветнова, культурный ландшафт России уникален, и его уникальность раскрывается именно в х, которые обладают значительным.

Напомним, в 2018 году . Подготовка к нему уже началась. В Гороховце планируют провести работы по реставрации архитектурных памятников, благоустройству города, реконструкции набережной и разработке .

В основательной реставрации, имеющих статус муниципального, регионального и федерального значений.

Ранее в госинспекции по Владимирской области заявляли о том, что уже выявлены наиболее проблемные памятники города. Для обеспечения их сохранности было подано 11 заявок в федеральную целевую программу «Культура России» на 2015 и 2016 годы. Сумма запрашиваемых средств на 2015 год составила 51,7 млн рублей, на 2016 год – 646 млн рублей.

Историко-культурный потенциал Гороховца очень богат. Здесь находится 101 объект культурного наследия - памятники археологии, истории, архитектуры и градостроительства. В городе с 17-начала 18 веков сохранилось три монастыря (Никольский, Сретенский и Знаменский), восемь каменных храмов, семь каменных купеческих палат допетровских времен (из 17 сохранившихся во всей России).

Гороховец наряду с Владимиром и Суздалем носит статус исторического поселения федерального значения. Сегодня в России чуть больше 40 таких городов.



Индекс цитирования