Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 Идеальный учитель — Нестор Петрович из «Большой перемены»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Исследовательский центр портала Superjob в преддверии Дня учителя решил выяснить, на кого должны равняться современные педагоги. Наиболее любимые киноперсонажи-учителя — историки
Исследовательский центр портала Superjob в преддверии Дня учителя решил выяснить, на кого должны равняться современные педагоги. Наиболее любимые киноперсонажи-учителя — историки: добрый, наивный и немного смешной Нестор Петрович из «Большой перемены» и настоящий советский интеллигент, Илья Семенович Мельников из «Доживем до понедельника» Персонажа Михаила Кононова считают примером для подражания 22% опрошенных, героя Вячеслава Тихонова — 17%.



У Татьяны Сергеевны из фильма «Весна на Заречной улице» и Лидии Михайловны из «Уроков французского» — по 2% голосов. Столько же набрал и Антон Семенович Макаренко, по чьим сочинениям «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях» были сняты одноименные фильмы. Среди современных киноперсонажей самый популярный учитель — Виктор Сергеевич Служкин («Географ глобус пропил»), у него также 2% голосов.



По 1% набрали учителя из советских кинофильмов Татьяна Кольцова («Вам и не снилось»), ВикНикСор («Республика «ШКИД»), Мария Васильевна Девятова («Розыгрыш»), Таратар Таратарыч («Приключения Электроника»). Среди сказочных персонажей образцом педагогического поведения россияне считают Альбуса Дамблдора, Мэри Поппинс и магистра Йоду (также по 1%). Из героев зарубежных кинофильмов россиянам запомнились Генри Барт («Учитель на замену»), Джон Китинг («Общество мертвых поэтов»), Клеман Матье («Хористы»), Дьюи Финн («Школа рока»), Рам Никумб («Звездочки на земле»), Уолтер Хартвелл Уайт («Во все тяжкие»), Элизабет Холси («Очень плохая училка») и Индиана Джонс (все по 1%). Правда, некоторых из них назвать примерами для подражания весьма непросто.



6% считают, что среди киноперсонажей нет образцов, достойных подражания, и нередко в качестве примера приводили своих преподавателей.



Индекс цитирования