Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 Подвели итог театрального марафона

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Закрыли занавес. Театральный фестиваль У золотых ворот завершается, артисты разъезжаются, жюри подводит итоги. Напомним, драматические работы участников оценивали видные театральные критики, знаменитые искусствоведы и артисты. Спектакли фестиваля посетило рекордное количество зрителей более 10 тысяч человек. Кто покорил членов жюри, и за что пообещали вручить специальный приз на следующем фестивале - узнали мои коллеги.
Фестиваль "У Золотых ворот" закрывает занавес. Две недели театрального праздника, за которые зрители успели увидеть 26 русских и зарубежных спектаклей,  подошли к концу. Масштаб фестиваля выразился не только в театральном эквиваленте.  

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "За время фестиваля выпито: 500 литров чая, 400 литров кофе, съедено 500 килограммов колбасных изделий, 1 тонна хлебобулочных изделий, 200 килограмов сладостей, к маю ожидается появление 10 детей."

 

 Жюри фестиваля, в составе которого видные театральные критики и актёры, плакали, смеялись и сострадали вместе с владимирскими зрителями. Особо отметили члены жюри несколько работ из Петербурга, Севастополя и Владимира. 

Ольга Сенаторова, программный директор фестиваля: "Могли бы сделать честь любому театральному фестивалю: гостевой спектакль театра на Фонтанке: "Четыре танго о любви", "Игроки" Севастопольского театра, "Письмо к Богу" театра "Ланжерон" из Харькова, "Миры в столкновении" - хозяев фестиваля. То, что севастопольские театры, так долго оторванные от российского театрального  пространства пришли на него - это большое открытие. Мы открыли новую театральную территорию."

 

Работы  Владимирского театра драмы: "Миры в Столкновении" и "На стыке времён" понравились членам жюри настолько, что в ноябре  их пригласили на  престижный театральный фестиваль "Золотой витязь" в Москву. Кстати, в этом году на владимирском фестивале побывало более 10 тысяч зрителей - настоящий театральный рекорд. Большой интерес в этом году вызвали моноспектакли. Их отбирали по особым критериям. 

Нина Мазур,театральный критик, член жюри фестиваля: "Содержание спектакля, в какой мере, оно зовёт к добру, гуманистический подтекст каждого спектакля. //Мне было важно, чтобы сами актёры, при всём их таланте, имели внутри себя нечто, соответствующее духу фестиваля."

 

Американский актёр Бремнер Дьюти представлял на фестивале моноспектакль "Кабаре". По его словам, участие в фестивале оставило массу впечатлений.

Бремнер Дьюти, актёр,участник фестиваля, США: "Как артисту, мне очень важно было увидеть замечательную игру на сцене фестиваля,общаться с людьми, это стало возможностью для моего творческого роста.Я очень рад, что имел честь поучаствовать в фестивале."

После каждого спектакля артисты владимирского театра драмы играли для гостей капустники. Такой творческий комплимент оценили как участники фестиваля, так и члены жюри. Для лучшего капустника в следующий раз предложили учредить отдельный приз. Новый фестиваль "У Золотых ворот" пройдёт во Владимире только через два года. За это время организаторы пообещали составить новую насыщенную программу и вновь собрать во Владимире лучшие коллективы России и мира.

 

 



Индекс цитирования