Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.09.2016 Владимирская область в Сочи подписала соглашения с Южной Осетией и Ханты-Мансийском

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» состоялось подписание Соглашения между администрацией Владимирской области и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Свои подписи под документом поставили Губернаторы регионов Светлана Орлова и Наталья Комарова. 
В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» состоялось подписание Соглашения между администрацией Владимирской области и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Свои подписи под документом поставили Губернаторы регионов Светлана Орлова и Наталья Комарова. 

Стороны договорились развивать сотрудничество по широкому кругу вопросов, в том числе в сфере промышленного производства, привлечения инвестиций, торговли, предпринимательской деятельности, науки и высоких технологий, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, транспорта и дорожного хозяйства, культуры, архитектуры, строительства, спорта, туризма и молодёжной политики. Согласно подписанному соглашению, будут значительно расширены торгово-экономические связи между организациями Владимирской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, что повлечёт за собой увеличение поставок важнейших видов продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и продовольствия, а также оперативный обмен сведениями о наличии товарно-сырьевых ресурсов.

Также состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Правительством Республики Южная Осетия. Подписи под документом поставили Губернатор Светлана Орлова и Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Руководствуясь Договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия от 17 сентября 2008 года, учитывая взаимную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении двусторонних экономических и гуманитарных связей, в создании благоприятных условий для развития рыночных отношений между хозяйствующими субъектами Владимирской области и Республики Южная Осетия, стороны договорились развивать и расширять двустороннее торгово-экономическое, научно-техническое и культурное сотрудничество, в том числе для осуществления взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и агропромышленного комплекса.

Кроме того, будут обоюдно создаваться благоприятные экономические и правовые условия для предпринимательской деятельности, а также для инвестирования в совместные проекты. Будут устанавливаться партнёрские отношения в сфере образования и совместного освоения туристического рынка. Стороны планируют содействовать контактам и сотрудничеству в сфере развития физкультуры и спорта, подготовки спортсменов, а также проведения массовых оздоровительных мероприятий. Кроме того, Соглашение подразумевает взаимное участие в ярмарках, а также обмен художественными выставками и театрально-концертными гастролями.

Светлана Орлова заявила о готовности Владимирской области к самому тесному сотрудничеству с Южной Осетией во всех сферах, представляющих взаимный интерес. Глава 33-го региона поблагодарила представителя Южной Осетии за то, что Правительственная делегация Республики приняла участие в работе IV Международного экономического форума «Малое и среднее предпринимательство – время быть лидерами», который прошёл во Владимире в мае этого года. Напомним, что в ходе работы Владимирского экономического форума члены делегации Южной Осетии провели ряд важных встреч с представителями деловых кругов регионов России в сферах экономики, представляющих интерес для Южной Осетии. Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве и возможном инвестировании российских предпринимателей в экономику этой кавказской республики.

«Сотрудничество с Южной Осетией очень важно для нашего региона. В ближайшее время мы обменяемся делегациями, ждём вас на V Владимирском экономическом форуме. Подписанное сегодня Соглашение – результат планомерной работы, которая началась ещё два года назад. Этот документ позволит выполнять разработанную «дорожную карту» с запланированными совместными мероприятиями. Для Южной Осетии важно создание сильных производств с хорошей добавленной стоимостью, нам также нужна качественная и конкурентная продукция. Думаю, что вместе мы будем выпускать много хорошей продукции, которая найдёт своего покупателя, в том числе, на мировом рынке», - уверена Светлана Орлова.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Южной Осетии в России передал Светлане Орловой слова глубокой благодарности всего осетинского народа за большую помощь и участие в преодолении последствий войны 2008 года и в восстановлении экономики. Напомним, что Светлана Орлова первой из официальных лиц в августе 2008 года посетила Южную Осетию с гуманитарной помощью, организованной Координационным советом при Совете Федерации. В том числе и за это в 2016 году главе 33-го региона была вручена государственная награда Южной Осетии – «Орден Дружбы» – за большие заслуги в укреплении и развитии сотрудничества между народами, за значительный вклад в экономическое, государственно-политическое и культурное развитие Республики.

«Наша земля помнит Ваш подвиг, когда, несмотря на опасность, Вы приехали к нам, собрали многотысячный митинг, прорвали информационную блокаду, рассказав миру о том, что было на самом деле, привезли 160 машин гуманитарной помощи и добрые слова поддержки российского народа! Именно с Владимирской области мы начали сотрудничать с российскими регионами. Сегодня на территории Южной Осетии уже работает владимирский бизнес, скоро туда зайдёт «Владимирский стандарт», который будет выпускать качественную бутилированную воду. Мы предоставим все преференции для вашего бизнеса, что поможет развивать его эффективно», - заверил Знаур Гассиев.

Господин Посол добавил, что большую роль в развитии партнёрских отношений сыграет созданное во Владимирской области Общество дружбы с Южной Осетией, которое возглавил владимирский бизнесмен и меценат Павел Антов. «В этом году ожидаем гастроли владимирских коллективов и выставки владимирских художников. Кроме того, планируем подписание договора с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником», - поделился Знаур Гассиев.

Сообщает пресс-служба областной администрации.

 



Индекс цитирования