Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
- Мэрия собирается привести в порядок пункты проката электросамокатов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2017 Владимирцы поделились впечатлениями от XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Всего от нашего региона в мероприятии принимали участие 130 человек. Ребята были отобраны в состав делегации на конкурсной основе.
Владимирцы поделились впечатлениями от XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходил в Сочи.



Всего от нашего региона в мероприятии принимали участие 130 человек. Ребята были отобраны в состав делегации на конкурсной основе.



В ходе форума наши земляки принимали участие в работе множества образовательных, научных, выставочных, культурных и спортивных мероприятий.



Особую атмосферу придавало участие Президента России Владимира Путина. Одним из знаковых событий для молодёжи 33-го региона стал визит на форум губернатора Владимирской области. Светлана Орлова приняла участие в церемонии закрытия фестиваля. Ребята отметили, что с главой региона можно было поговорить о чём угодно: о проектах, которые удалось презентовать в рамках форума, об Экогонке (которую они выиграли), о выставках в арт-центре фестиваля.



Молодым владимирцам также запомнились выступления министров Сергея Лаврова и Дениса Мантурова, экономистов Гилла Питерсона и Германа Грефа, артистов Сергея Безрукова и Эдгарда Запашного, встречи с Тиной Канделаки и руководителем Олимпийского комитета России Александром Жуковым, олимпийцами Александром Поповым и Александром Карелиным, легендарными российскими космонавтами.



Денис Храмов стал участником фестиваля, выиграв символический забег на 2017 м в ходе VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Спортивная программа Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи тоже открылась с масс-стартов. Так, на трассе «Формулы-1» состоялся забег на 4000 метров, который выиграл наш земляк, молодой ученый из Коврова Дмитрий Травкин. Все участники пресс-конференции единодушно отметили тот энтузиазм, с которым члены нашей делегации участвовали в сдаче норм ГТО.



Еще один молодой ученый, Егор Притоцкий из Радужного, вошел в состав делегации, став призером Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ «Наука будущего – наука молодых». И уже на фестивале стал одним из 25 лауреатов конкурса на лучший молодежный проект, составив достойную конкуренцию коллегам из Московского государственного технического университета имени Баумана. Конкурс проектов проходил в рамках научно-практической конференции «XXI век: молодость интеллекта».



Артистка Губернаторского симфонического оркестра Анна Гаврилова и член областного педагогического отряда «Родник» Сергей Коновалов поделились впечатлениями от культурной программы фестиваля, отметив «Дни континентов» и мероприятия по так называемому культурному шефству регионов России над делегациями других стран. Сергей Коновалов к тому же – участник ансамбля «Росинка», который укрепил свою международную известность благодаря успешному выступлению на форуме в Сочи.



Анна Зебницкая была в числе тех, кто обеспечивал информационное и «имиджевое» сопровождение работы стенда Владимирской области на фестивале. Она отметила, что искреннее восхищение молодежи вызывала информация о количестве памятников истории и культуры в 33-м регионе. Делегаты из Индии были так впечатлены, что посетили Владимирскую область сразу по окончании форума. Кроме, того иностранная молодёжь активно интересовалась возможностью получить образование в 33-м регионе.



Об особенностях деловой программы для молодых предпринимателей журналистам рассказали Мария Беспалова и Артем Пархоменко. По словам Артема, он определил своей целью «впитать все тренды фестиваля» и насчитал 11 ключевых направлений, первый из которых – показать Россию как гостеприимную открытую страну, в том числе – «открыть» её для самих россиян.



Индекс цитирования