Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2017 Выходные с умом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне во Владимире в Центре культуры и искусства прошел двухдневный  фестиваль «Умный Владимир» для взрослых и детей. 
Накануне во Владимире в Центре культуры и искусства прошел двухдневный  фестиваль «Умный Владимир» для взрослых и детей. 

Мечта детства: запрограммировать робота из конструктора «лего», который соберет кубик-рубик. Девятилетний Максим Арнов – ученик  образовательного центра «Кванториум». Максим занимается всего год, но уже зарекомендовал себя как перспективный  программист. 

Максим Арнов,  программист: "Этот датчик сначала считывает цвета, потом эти два мотора – большой и еще один большой мотор крутят так, чтобы этот кубик-рубик стал с одинаковыми цветами, каждая сторона".

Явления природы, законы физики могут быть интересными, если их видишь своими глазами. Левитаттор Бернулли показывает, как простой теннисный шарик парит в невесомости –чем и привлекает юных «интеллектуалов» больше всего, признается Ярослав Шлыков, сотрудник «занимательного» музея Да Винчи.  

Ярослав Шлыков, сотрудник музея: "На самом деле в таком воздушном кармане держится и самолет и  птицы. То есть это очень полезное изобретение, открытие для человека. Ну можно и играться с шариком, видите, как они бегают около него".  

Искусство "на скорость" : в художественной  галерее  провели мастер-класс по архитектурному скетчингу – «быстрому» рисованию. Необязательно иметь художественное образование, говорит Павел Рогатов, молодой московский преподаватель. Здесь собрались люди разных профессий - и за одним столом они  учатся развивать воображение.

Павел Рогатов, художник, студент РАЖВиЗ Ильи Глазунова: "Вот представьте: в обычной комнате мы можем попытаться увидеть что-то красивое и изобразить это на листе бумаги. В общем-то это и есть вся философия скетчинга. Когда мы в обыденном видим прекрасное". 



Умный диктант, образовательный «лекторий», интеллектуальные игры, робототехника и занимательные науки - на одной площадке фестиваля.  Вот отдых, который заставляет "пошевелить" мозгами. 



Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования