Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2018 Приступили к ликвидации коммунальной аварии только после приезда съемочной группы Вестей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители дома №61 по проспекту Ленина  в Лакинске  на целую неделю остались практически без воды.
Жители дома №61 по проспекту Ленина  в Лакинске  на целую неделю остались практически без воды. 

Авария  на местном  водопроводе, по словам  Светланы Касеновны,  произошла  еще 22 октября.  И с тех пор   в квартирах на втором этаже  из крана течет  только  маленькая струйка.  С  супругами живет дочь  и четырехмесячная внучка.  Даже   помыть ребенка воды не хватает, уже целую неделю  приходится ездить  с бутылками на колонку.   А на первом этаже,  между тем,  воды предостаточно - уже полностью затопило подвал. 



- В пятницу были - даже не откачали эту воду. 



Жители дома,  в нем шесть квартир,  обращались   в управляющую компанию,   в лакинский водоканал  и администрацию города, но как им там пояснили,   экскаватор к зданию подъехать не может - мешают  деревья.  Что делать дальше - непонятно. 

Светлана Самарина, жительница дома № 61 по проспекту Ленина: "Мы звонили -  дочь  звонила, все проговаривали - нам сказали: сделаем. А когда сделаем? Потом нам глава сказала: они не могут к вам подъехать, ну я говорю: ломайте - это же все можно сделать, выход-то  можно найти. Они все: только жалуетесь, только жалуетесь... Никуда, я говорю, мы не жалуемся  - без воды посидите, говорю".



В итоге  лужи  начали образовываться  уже прямо посреди двора. Зато таким образом  выяснилось место порыва.  Водопровод  здесь, по грубым прикидкам,  был проложен  в первой половине 20 века и с тех пор  трубы ни разу не меняли.  То же самое касается и здания. 

Лидия Кафеева, жительница дома № 61 по проспекту Ленина: "Дом 1928  года - 90 лет  и даже не признан аварийным, вы понимаете? Крыша - решето. Все на электропроводку после дождей - живем как на пороховой бочке. И никаких мер не принимают".  



Но сегодня меры всё-таки приняли - узнав, что   приезжает телевидение,  лакинские коммунальщики  таки сумели  подогнать  к дому трактор  и даже откачали  воду в подвале.  И вот как причины почти недельной задержки прокомментировал  директор городского управления ЖКХ. 

Сергей Лепенков, директор управления ЖКХ г. Лакинска: "Получилось так, что авария была не сильная, была утечка воды  - в доме вода была, а так как работы масштабные, было запланировано на среду. Четыре единицы техники сегодня работают, сейчас вот  в двух местах - вот за вами и под домом - определим, в каком месте настоящая авария и будем восстанавливать водопроводную сеть". 



Так же чиновник пообещал  заняться и самим домом. По его словам, двухэтажные бараки на проспекте Ленина  планируется признать аварийными. Вкладывать средства в ремонт  и реконструировать ветхие коммунальные сети - нерентабельно. 

Сергей Лепенков, директор управления ЖКХ г. Лакинска: "Вот эти четыре дома - на следующий год деньги в бюджет заложили  на экспертизу признания их аварийными. В том году денег в бюджете не было они так... ну ветхие дома, довоенные постройки все. Так планируем в 19-ом году признать их аварийными  и поставить в очередь под снос и переселение". 



В итоге, спустя неделю, вода  в квартирах   наконец появилась в полном объеме. И к слову,   здесь это   уже не первый  аварийный случай - в прошлом году,  из-за порыва в подвале  жители дома тоже надолго остались  без воды. 



Никита Тарбеев, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования