Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2019 В Суздале могут возобновить строительство аквапарка

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
На него требуется ещё порядка 400 млн рублей
В Суздале может возобновиться возведение ФОКа, приостановленное в 2012 году. По словам Губернатора Владимирской области, на строительство необходимо ещё порядка 400 млн рублей, но сперва глава региона хочет убедиться в надобности спорткомплекса.

7 лет назад возведение аквапарка приостановилось из-за того, что земля, на которой планировалось его возведение, оказалась зоной историко-культурного ландшафта. Уже тогда в строительство вложили 320 млн рублей, но бизнесмену, придумавшему проект, требуется ещё 404 млн рублей.

После того, как недавно предприниматель обратился за поддержкой в Администрацию Владимирской области, губернатор Владимир Сипягин признался, что несёт большую ответственность за расходование бюджетных средств, и, прежде, чем выделить деньги, необходимо убедиться в том, что жителям Суздаля действительно нужен аквапарк, а также, что он будет приносить прибыть. В скором времени в Белом доме пройдёт собрание, на котором будет принято решение по суздальскому ФОКу.



Индекс цитирования