Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.10.2019 Владимир встречает зиму во всеоружии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
До начала зимнего сезона у коммунальных служб -  считанные дни. Полтора десятка специальных автомобилей, грузовиков и  экскаваторов - в полной боевой 
До начала зимнего сезона у коммунальных служб -  считанные дни. Полтора десятка специальных автомобилей, грузовиков и  экскаваторов - в полной боевой. Как на параде. У каждого вида техники -  свое  назначение. Грузовики и экскаваторы перевозят тонны песка, а плужно-щеточное оборудование необходимо для ликвидации наледи на дорогах. Камаз Антона Булычева не первый год спасает город от снега. 

Антон Булычев, водитель: "Вообще на нем сложно работать, новичку-то. Здесь спецоборудование стоит, управление щеткой, посыпкой и нужно знать как правильно посыпать город, как почистить."

На парковке у Дома молодежи - всего 15% от общего количества техники, которая будет работать в городе зимой. Специалисты утверждают: готовы к любым капризам погоды. 

Николай Дятлов, замдиректора управления по общественным связям и СМИ администрации г.Владимира: "Во время снегопада очистка автомобильных дорог от снега и после снегопада вывоз снега. Сформированных валов."

Официально зимний период начнется уже  1 ноября. Приобретен и подготовлен противогололедный материал, отремонтирована большая часть техники. Специалистом осталось доработать считанные единицы подвижного состава. 

Игорь Ефремов, замначальника управления по общественным связям и СМИ администрации г.Владимира: "Если улицы узкие и половина этой улицы заняты припаркованными автомобилями, то уборка данной улицы от снега затруднена, особенно такой техникой, которую мы видим сегодня, она тяжелая, массивная."

Снегопад - это полбеды. Гораздо большие трудности создают брошенные на дороги автомобили.   Каждый из них  моментально превращается в небольшой сугроб. Чтобы этого не происходило, в мэрии подготовили небольшой сюрприз. 

Александр Сыпченко, корреспондент: "В преддверии наступления зимы городские власти ограничат парковку на улицах Гастелло и Строителей, соответствующие дорожные знаки появятся в самое ближайшее время, злостных нарушителей ждет принудительная эвакуация. Это обеспечит безопасность дорожного движения, а также повысит пропускную способность."

Александр Сыпченко, Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования