Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2017 Бюджетные хлопоты

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Утвердили параметры главного финансового документа на будущий год; назвали остановки общественного транспорта на Лыбедской магистрали; и написали письмо в Белый Дом. Во Владимире прошло ежемесячное заседание Городского Совета. На что депутаты могли не дать деньги? Знает Александр Инин.
В 2018 бюджетные расходы перевалят отметку в 6 миллиардов рублей. По сравнению с текущим годом, они вырастут на 87 миллионов. И всё равно, жить мы будем по дефицитному бюджету. 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Финансирования не хватает. И, действительно, подвисли к концу года такие значительные вливания в городской бюджет, как налоговая составляющая. Налоги сейчас принимаются на зарплатную часть с физлиц, и налоги по недвижимости до 1 декабря. Поэтому остался буквально сегодняшний день".

Несмотря на трудности, в приоритете по-прежнему соцсфера. Расходы на неё составят больше 70%. Деньги пойдут на образование, соцполитику, культуру и спорт. Кстати, о спорте. В 2018 чемпионат мира по футболу, и мы будем его культурной столицей. Поэтому к внешнему облику Владимира повышенные требования. И чтобы им соответствовать нужна помощь со стороны. В этом году, как сказал депутат Фоменко, нам дали 55 миллионов на благоустройство парков и скверов. Увы, финансовая подпитка в 2018 пока призрачная. 

Леонид Фоменко, председатель комитета Горсовета по бюджетной и налоговой политике: "Исходя из того, что требования по благоустройству г. Владимира составляются очень жёстко, работа по получению этих средств будет продолжена. На сегодня подготовлено письмо за подписью Деевой к губернатору и Заксобранию - с просьбой, всё-таки эти деньги в бюджете 2018 года учесть". 

Зато уже точно можно сказать, что область даёт городу 21 миллион на оснащение медкабинетов в школах и детских садах. А то оборудование в них устарело... Интересный вопрос про остановки общественного транспорта на Лыбедской магистрали. Сегодня им дали названия. "Стадион "Лыбедь", "Воронцовский переулок", "Передний Боровок", "Улица Гороховая". Остановки есть, а когда же здесь пойдут автобусы? Ранее обещали, что к концу года.   

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Пока неизвестно, когда пойдёт транспорт в связи с тем, что пока не изъявили наши перевозчики желания участвовать вот по этой Лыбедской магистрали в перевозках жителей". 

На Горсовете сегодня было и место сомнениям. Возникли они, когда речь зашла о "Старой аптеке". Управление культуры попросило 379 тысяч рублей на охрану музея и оплату коммунальных услуг. На что возник резонный вопрос: "а что, музей, где входной билет стоит 200 рублей, себя не окупает?"

Алина Ведехина, начальник городского Управления культуры и туризма: "Для того, чтобы музей вышел на самоокупаемость, мы это всё считали, это порядка 40 тысяч посетителей в год нам необходимо. Даже Центр ИЗО региональный, в котором 3 этажа, огромное количество экспозиций, у него за 16 год всего 30 тысяч посетителей". 

Когда депутаты услышали, что "Cтарая аптека" несёт социальную нагрузку и принимает огромное количество льготников, проводит бесплатные мероприятия, и вообще является частью нашей истории, то согласились с её дотационностью. И разрешили выделить музею необходимые 379-ть тысяч рублей. 

 

Метки: : Горсовет, Деева, Фомин, бюджет, благоустройство, скверы, Лыбедская магистраль, автобусы, Ведехина, старая аптека



Индекс цитирования