Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2017 Ивановским врачам рассказали о профилактике йододефицита

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Чем можно восполнить недостаток йода в организме, почему алкоголь опасен даже в малых дозах и как сохранить здоровье, сотрудники 4-й горбольницы узнали от главного эндокринолога области и заведующей Центром здоровья.
Встреча прошла в рамках федерального проекта «Здоровая нация», который издательский дом «Аргументы и факты» проводит вместе с Министерством здравоохранения РФ. Специалисты по всей стране рассказывают врачам и учителям о профилактике детского травматизма, последствиях вредных привычек, опасности дефицита йода в организме и т.д. В конце ноября эстафету подхватила Ивановская область.

- Нехватка йода может привести к печальным последствиям, - говорит главный эндокринолог Ивановской области Галина Батрак. – В нашем регионе многие женщины испытывают проблемы с щитовидной железой. Вызваны они именно йододефицитом. А всё потому, что Ивановская область находится далеко от моря. В мясе, речной рыбе, овощах и фруктах, выросших в средней полосе России, практически нет йода. А он необходим каждому человеку.

Одно из средств профилактики – использование йодированной соли, рыбы, морской капусты, фруктов, которые растут на морском побережье. Но даже эти, насыщенные йодом продукты не могут полностью компенсировать потребность организма. Поэтому для профилактики развития заболеваний многие сегодня применяют специальные препараты, прописанные врачом. Консультация специалиста необходима, потому что только он может подобрать вам правильную дозировку и назначить регулярность приёма препаратов, содержащих йод.По словам Галины Алексеевны, особенное внимание в этом вопросе нужно уделить беременным женщинам, ведь нехватка йода у этой категории может привести к рождению больного ребёнка. Или сказаться на его развитии в дальнейшем.

- Всегда легче предупредить заболевание, чем лечить его, - говорит заведующая Центром здоровья Наталья Колоскова. – Именно на это и нацелена наша работа. Не секрет, что многие обращаются к врачу, только когда что-то заболит. Это неправильно. Работа Центра здоровья направлена на профилактику различных заболеваний. Людям трудно отказаться от вредных привычек, у них нет времени на посещение спортзала, в рабочей суете они неправильно питаются. Но даже в такой ситуации можно помочь. Человек может разнообразить питание, добавить в меня больше овощей и фруктов. Всегда есть возможность выкроить 15 минут на зарядку или полчаса на пешую прогулку. Здоровье – это дар, который обязательно нужно сохранить!



Индекс цитирования