Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2017 Очередной способ отъёма денег у населения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирский филиал ЭнергосбыТ Плюс стали поступать жалобы и обращения жителей Владимира по поводу проведения осмотров неизвестной компанией счетчиков учета электроэнергии и дальнейшей замены их. 
Во Владимирский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" стали поступать жалобы и обращения жителей Владимира по поводу проведения осмотров неизвестной компанией счетчиков учета электроэнергии и дальнейшей замены их. Такие случаи зафиксировали жители домов по улицам Мира и Горького областного центра. И вот еще один на улице Даргомыжского. В ситуации разбиралась наш корреспондент Вера Куликова.

Евгения Александровна едва сдерживает слезы. Как ее, ветерана труда, на заводе она отработала почти полвека, могли так обмануть. Отдала последние крохи пенсии за услугу, которая ей вовсе не нужна. 

Евгения Барышева, пенсионерка: "Пришли мужчины, показали нам удостоверение. Посмотрим счетчик. Из "Энерго-контроля". Мы пустили его в квартиру. Он посмотрел счетчик и сказал: "Ваш счетчик срок годности вот-вот выйдет, надо его менять". Ну, мы и разрешили менять".

Прибор учета поменяли. Хотя у прежнего даже не закончилась гарантия. Новый счетчик и его замена обошлись Евгении Александровне в 2600 рублей. Пенсионерку заверили: всё сделано, как положено. У чудо-прибора гарантия на 5 лет и рассчитан он на 32 года службы! В такой же ситуации оказались еще две пенсионерки из дома №11/18 по улице Даргомыжского.

Нина Ивановна Спиридонова, пенсионерка: "Я только спросила: "Сколько должен служить счетчик"? Она мне не ответила. Только сказала: "Пора менять! Ему 14 лет!" Вот на этом и все".

Пенсионерки живут в доме, который еще в 63-ем строили сами. Он в частной собственности, весь ремонт - за их счет. На свою скромную пенсию перекрыли крышу, поменяли трубы. Когда сказали, необходима замена счетчиков, поверили на слово. По словам пожилых женщин, их запугивали и штрафами. 

Лидия Ивановна Лепестова, пенсионерка: "Если вы вовремя не сделаете в декабре месяце, то штраф получите 500, плюс еще 500, плюс 500 еще они мне сказали, а если вообще не снимите счетчик, то говорит - вам придется счет уже в двойном тарифе государственном". 

Организация, которая меняла счетчики, заверила: они опломбированы, показания сданы в надлежащие органы, никуда больше обращаться не надо. На деле оказалось - всё иначе.

Дмитрий Лопатин, руководитель пресс-службы Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "После того, как вы заменили счетчик не с помощью нашей компании, вы обязаны уведомить о том, что у вас был заменен прибор учета. После этого только представители нашей организации, только Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" имеют право опломбировать данный прибор, а другие представители компаний это сделать не имеют право". 

От подобных действий уже пострадали и другие жители региона. В погоне за прибылью некоторые компании ведут не совсем честную деятельность.

Дмитрий Лопатин, руководитель пресс-службы Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "Мы хотели бы обратить внимание жителей Владимирской области, что проводить осмотр и тем более замену счетчиков электроэнергии могут только представители ресурсоснабжающей компании Владимирского филиала " ЭнергосыТ Плюс", либо представители вашей управляющей компании. При этом делать можно не чаще, чем раз в 6 месяцев".



О замене приборов энергосбытовая компания предупреждает заранее, в письменном виде. Приобретение счетчика и его установка во Владимире составляет не болеет 1600 рублей. Служба филиала "ЭнергосбыТ Плюс " просит родственников пенсионеров объяснить им: не стоит доверять незнакомым людям. А в подобных случаях нужно звонить в энергосбытовую компанию. Телефоны указаны на квитанциях. 



 Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования