Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2020 Медики отказываются работать во владимирских селах из-за отсутствия жилья

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Руководитель департамента считает, что в привлечении специалистов могут помочь сами жители.
Основная проблема регионального здравоохранения – это обеспечение кадрами, особенно на селе. Глава департамента здравоохранения Елена Утемова на , посвященном ситуации с коронавирусом в регионе, назвала одну из  причин кадрового голода в ФАПах.

По её словам, в небольших населенных пунктах  отсутствует достойное жилье. 

«Арендовать жилье в населенном пункте, где живут, условно, 100 жителей, которое удовлетворяло бы медицинского работника по качеству, порой очень сложная задача. Не все готовы проживать с теми неудобствами, которые могут быть», - сказала Елена Утемова.

Напомним, на сегодня во Владимирской области единовременные компенсационные выплаты положены специалистам, которые готовы отработать в медучреждениях в сельской местности на полную ставку не менее пяти лет. Ранее в рамках программы «Земский доктор» врачи удалённых и труднодоступных территорий региона получали единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Теперь она увеличена до 1,5 млн. Выплата фельдшерам выросла с 500 до 750 тысяч рублей.

Руководитель департамента считает, что в привлечении специалистов также могут помочь сами жители.

«Я считаю, что соцсети сегодня должны использовать  человеческий ресурс, чтобы потенциальные медработники, которые могут рассмотреть населенный пункт, понимали, что его ждет не только красивый и хорошо построенный ФАП, но его ждут и жители, с которыми он потом будет работать - это очень важный психологический момент. Мы очень много, и порой справедливо, спрашиваем с наших медиков, но мы иногда забываем сказать им элементарные слова благодарности в это тяжелое время», добавила глава облздрава.



Индекс цитирования