Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2020 Новое оборудование во владимирском онкоцентре поможет удалять опухоли на ранних стадиях

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Диагностика и лечение рака во Владимирской области стали ещё более инновационными. В областном онкоцентре появилось новое медицинское оборудование для удаления опухолей на ранних стадиях.
Диагностика и лечение рака во Владимирской области стали ещё более инновационными. В областном онкоцентре появилось новое медицинское оборудование для удаления опухолей на ранних стадиях.

- Мы, тонким лазерным лучом направляем, так скажем, наше воздействие - и можем удалять болезнь.

Алексей Данилов, заведующий отделением опухолей головы и шеи, показывает новое оборудование для точечного воздействия на раковые клетки. Для онкоцентра это технологический прорыв - лазер не вызывает сильного ожога тканей и послеоперационного отёка. В настройках можно поменять форму лазерного луча - чтобы удалить опухоль в пределах здоровых тканей.

Алексей Данилов, заведующий хирургическим отделением

 

"Областного клинического онкологического диспансера" Владимирской области:

-С помощью манипулятора мы можем управлять лазерным лучом. И под микроскопом выполнять трудные резекционные разрезы без наружных разрезов, практически бескровно. И спасать пациентов на ранних стадиях.

Операция занимает от сорока минут до двух часов - большую часть времени подготавливают оборудование. Реабилитация

 

длится два-три дня - после этого

 

пациент

 

может вернуться домой. Проще работать и самим хирургам.

Алексей Волченков, врач-хирург отделения опухолей головы и шеи "Областного клинического онкологического диспансера" Владимирской области:



С поступлением нового оборудования, мы можем браться за принципиально более сложные случаи. И браться за минимальные онкологические процессы, которые раньше, несмотря на маленький размер, требовали довольно травматичного вмешательства. Сейчас ситуация гораздо лучше в этом плане. Возможно проведение трансоральных лазерных резекций в наших условиях с использованием оборудования. И комфорт хирурга в данном случае играет довольно важную роль, потому что чем удобнее врачу, тем больше он сосредоточен на пациенте и на самой операции.

Отделение открылось пять лет назад.

 

По

 

нацпроекту "Здравоохранение"

 

удаётся получить дорогостоящее оборудование. На

  

приобретение только этих

 

лазерной установки и операционного микроскопа выделили 30 миллионов рублей.

Маргарита Курочкина, врач-онколог отделения опухолей головы и шеи "Областного клинического онкологического диспансера" Владимирской области:

- Одного приезда в город Владимир, в этот диспансер, мне было достаточно для того, чтобы понять, какой уровень лечения и наблюдения пациентов здесь есть. И ни разу за эти полтора года я не пожалела, что я здесь работаю. Здесь действительно есть перспективное развитие.

Поток пациентов в отделении увеличивается, но очереди на операцию нет.

Алексей Данилов, заведующий хирургическим отделением "Областного клинического онкологического диспансера" Владимирской области:

- Ежедневно проводится комиссия. Идёт отбор пациентов. Кому выполняются консервативные методы лечения, а кто подлежит хирургическому лечению. Если пациент подлежит операции, в кратчайшие сроки пациенты госпитализируются к нам в отделение, проводится предоперационная подготовка по необходимости. И уже проводится соответствующее хирургическое лечение.

Операция бесплатная - по полису ОМС. В перспективе, с использованием микроскопа, будут возможны и разные методы пластики - для восстановления послеоперационных дефектов.

Мария Городская, Семён Карпов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования