Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.11.2020 Во Владимирской области похоронили лётчика, погибшего 76 лет назад

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Он разбился перед отправкой на фронт, во время учебного полёта
28 ноября 2020 года в храме села Ворша Собинского района состоялось отпевание перед захоронением останков пилота Сергея Андреева. В мероприятии приняли участие сотрудники СУ СК РФ по Владимирской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Редакция «АиФ-Владимир» уже о том, что его истребитель разбился в ходе учебного полёта 14 сентября 1944 года. Останки лётчика найдены в июне 2020 года у деревни Аннино Суздальского района, где проходила экспедиция. Поисковики из общественной организации «Часовые памяти» подняли из земли самолёт и эксгумировали пилота.

Из архивов известно, что из-за отказа рулей высоты лётчик не смог дотянуть до посадки. Для катапультирования из самолёта скорость снижения летательного аппарата оказалась слишком высока. Интересно, что это был крайний учебный полёт перед отправкой на фронт.

«Через 76 лет, благодаря общественникам, останки пилота Сергея Андреева преданы земле, историческая и человеческая справедливость восстановлена», - пишет пресс-служба СУ СК.

Владимирская земля, как было сказано на митинге, имеет много «белых пятен». Сейчас поисковыми отрядами ведётся работа по установлению мест крушения других пилотов, чьи останки не были обнаружены в годы Великой Отечественной войны и переданы родственникам для захоронения.

Сотрудники следственного управления помогают общественным организациям с поисками. По имеющейся информации, на территории Собинского района покоятся ещё более 20 пилотов, погибших в годы войны.



Индекс цитирования