Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

30.12.2016 Владимирская область до конца года выполнит все обязательства по выплате долгов за газ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Задолженность на 1 января 2017 года составит чуть более одного миллиарда рублей, отметила губернатор Светлана Орлова. 
Задолженность на 1 января 2017 года составит чуть более одного миллиарда рублей, отметила губернатор Светлана Орлова. 

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы очень жестко подошли к этой теме. У нас другого выхода нет. У нас на следующий год 30 территорий будет газифицировано. Для нас это очень важный фактор. Поэтому все что касается долгов за газ основных в этом году, они будут выполнены. Кто бы тут как не пытался ерничать по этому вопросу. Проведена очень большая работа. В целом наведен порядок. 4 территории у нас ушли в концессию с межрегионгазом. Мы начали эффективно работать".

Как отметила Светлана Орлова, на данный момент в области закрыто 18 нерентабельных котельных. Но появилась и новая энекргосберегающая в Киржаче. Ее мощность - 7,5 мегаватт. Котельная отапливает 40 жилых домов, два детских сада и две школы - полторы тысячи человек. Ранее  тепло в микрорайон  подавала старая котельная завода "Автосвет"  и практически  каждый отопительный сезон  возникали проблемы, а  в этом году завод  вообще отказался  поставлять теплоэнергию в город. Котельная в Киржаче - первая в России, которая построена при финансировании Фонда содействия реформированию ЖКХ - 24 миллиона рублей, еще 18 миллионов  - средства областного и муниципального бюджета. Сейчас ведется работа, чтобы открыть еще 4 котельных на общую сумму в 90 миллионов рублей. Вообще же, как отметила Светлана Орлова коммунальные проблемы сегодня перестали быть первоочередными для жителей региона.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Три года назад это был первый вопрос, который волновал граждан. Сейчас он волнует, но уже не так сильно, как волновал раньше. Поэтому в этом вопросе мы наводили порядок и дальше будем наводить порядок. Большое совещание всероссийское в первом квартале должно пройти во Владимирской области, все что касается ЖКХ".

Ольга Матвеева, Александр Чернышев



Индекс цитирования