Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2017 «Скорой» - скорую помощь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не доехали до пациента. Сегодня во Владимире произошло ДТП с участием скорой помощи. Ей не уступили дорогу. Законопроект, ужесточающий наказание за непредоставление дороги спецтранспорту, в ближайшее время внесут на рассмотрение в Госдуму. Подробности расскажет Михаил Мойсеянчик.
Эта скорая торопилась на вызов. Но, вместо того, чтобы оказывать помощь человеку, Юрий - водитель "скорой" сам теперь нуждается в помощи. И все потому, что один из автолюбителей нарушил правила дорожного движения. 

 

"Ехал с мигалками и объезжал пробку. С включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом ехал. Этот человек решил из пробки выехать. Через двойную сплошную развернулся и он попался". 

 

И это далеко не первый случай, когда водители не замечают на дороге транспорт со спецсигналом. На всю страну не так давно прогремел еще один случай. Когда в Петропавловске-Камчатском из-за ссоры автолюбителя с водителем скорой медики опоздали на вызов. В результате, мучжина умер, не дождавшись своевременной помощи. Водители неотложки говорят, особенно сложно пробираться по дворам. 

 

Илья Блинов, водитель реанимационной бригады: "На главных дорогах, в основном, не перекрывают. Во дворах не пропускают и у больниц рядом с приёмным покоем. Там постоянно много машин и сложно проехать. А как с ними бороться? Включаешь сирены, мигалки, по-другому — никак". 

 

 Накануне владимирские либерал-демократы даже вышли на митинг. По мнению активистов, сложилась крайне опасная ситуация. Необходимо принять срочные меры в борьбе с хамством на дорогах. 

 

Илья Потапов, координатор ВРО ЛДПР: "Если человек упрямо продолжает ехать перед скорой помощью, либо, как мы с вами видим, сталкиваться во дворах. Начинают не пропускать машину скорой помощи, то, конечно, здесь нужно нести наказание. Мы с вами все должны уступать дорогу скорой. Относиться к медикам с уважением. Они существуют и работают, чтобы спасать наши с вами жизни".

Пики вызова медиков приходятся на праздничные дни. Чаще всего в скорую звонят из-за сердечно-сосудистых заболеваний и травм. Почти все вызовы - экстренные. Но из-за хамского поведения некоторых водителей на дороге врачи не могут прибыть вовремя. К борьбе за жизнь и здоровье владимирцев готовы подключиться и члены общественной палаты. 

Валерий Пузанов, член городской общественной палаты: "Если у нас во Владимире или в области будут такие же проблемы, когда скорую не пропускают. Пусть люди обращаются в Общественную палату города. Мы будем самым жёстким методом с этим разбираться и наказывать тех водителей, которые этим занимаются". 

Уже разрабатывается законопроект, который предусматривает уголовную ответственность для водителей, не пропустивших спецтранспорт. В ближайшее время документ должны внести на рассмотрение в Госдуму. Во Владимире же регулярно проходят совместные рейды сотрудников скорой помощи и госавтоинспекции. Водителей, которые игнорируют кареты медиков, наказывают рублем. И, по словам инспекторов, это приносит свои плоды. Вот, к примеру, один из недавних случаев. 

Валерьян Шируков, инспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "С положительной стороны выделить наших водителей. Из точечного случая очень понравилась реакция водителей на площади Фрунзе, когда несколько машин даже осуществляли движение задом, чтобы пропустить специализированный транспорт".

Призывают автолюбителей к сознательности и с помощью социальных роликов. Вот такой, например, недавно появился в глобальной сети. Сняли его в Наро-Фоминске. 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования