Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2017 Юные пассажиры и их родители призывали автолюбителей Владимира использовать автокресла

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках акции взрослые совместно с детьми провели флэшмоб  
По итогам 2016 года в города Владимире отмечается рост количество происшествий с участием несовершеннолетних более чем на 20%. В 87 автоавариях два ребенка погибли и 94 получили различные травмы. В половине случаев дети страдали в автоавариях в качестве пассажиров.

В минувшие выходные воспитанники одного из детских садов города Владимира вместе со своими родителями и инспекторами ГИБДД отправились пропагандировать применение удерживающих устройств при перевозке детей. Местом проведения была выбрана одна из центральных площадей города, перед крупным торговым центром, где в выходные дни большой пешеходный трафик.  Сначала для участников мероприятия и посетителей магазинов сотрудник полиции разъяснил правила перевозки детей в личном транспорте и на практике показал, как правильно пристегивать несовершеннолетнего. Инспектор рассказал взрослым, что ребенок, размещенный посередине заднего дивана автомобиля, имеет больше шансов остаться целым и невредимым в ДТП, чем те дети, которых посадили с правой или с левой стороны. Также он пояснил, что чаще всего страдают дети, находящиеся в момент аварии на переднем пассажирском сиденье.

В дальнейшем взрослые и дети провели флэшмоб. Малыши выстроились вдоль проезжей части и сели в детские кресла импровизированной машины, а их родители демонстрировали плакаты, призывающие перевозить детей без нарушений Правил дорожного движения. Многие проезжающие водители притормаживали, а некоторые и останавливались, чтобы лучше разглядеть оригинальные призывы. После импровизированной поездки дети взяли заранее нарисованные листовки с призывами использовать средства пассивной безопасности и раздавали их прохожим.

Владимирцы и гости города были приятно удивлены заботе юных участников дорожного движения и их родителей к проблемам аварийности на дорогах области.



Индекс цитирования