Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2017 Юристы помогут бесплатно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Помогают бесплатно. Во Владимире работает юридическая правозащитная приемная. Квалифицированные специалисты готовы помочь владимирцам по разным вопросам, от семейных, до споров с имуществом. С какими проблемами чаще всего обращаются люди и как им можно помочь, узнали мои коллеги.
Никита с семьёй мечтал о новой квартире, вступил в долевое строительство. Но застройщик обманул. Теперь у мужчины ни денег, ни жилья. Самостоятельно решить вопрос не удалось. За помощью Никита решил обратиться к юристу. 

Никита Марченко, житель г. Владимира: "Ходили в разные места, искали помощи, обращались в администрацию города, но нигде нам помочь не могут.//Суды выиграли, по документам, мы победили, а по факту, жилья нет, вот собственно, продолжаем дальше биться".

Владимир Кузовкин пришёл за помощью в решении земельного вопроса. Предметом спора стал участок в Судогодском районе.  

Владимир Кузовкин, житель г. Владимира: "Там земельный участок, я начал там строить баню, баня, техническая постройка такая, согласовал с владелицей границу, а после этого, они решили от своих слов отказаться и подали на меня в суд".

Подобных историй юристы могут рассказать десятки. Но в сознании людей отложилось, что квалифицированная юридическая помощь - это дорого. И для многих - недоступно. Но это не так. Во Владимире есть грамотные специалисты, которые оказывают правовую помощь бесплатно. Юридическая правозащитная приёмная начала работу прошлой весной. За это время от граждан поступило более двухсот обращений.

Роман Ардыкуца, правозащитник: "Мы не просто консультируем людей, мы берём дело на контроль, ведём его в судебном процессе, либо обращаемся в надзорные органы, в прокуратуру, полицию, следствие, Роспотребнадзор и отслеживаем, как рассматривается наше обращение. //Чаще всего граждане обращаются с вопросами, связанными с тем, что их окружает: ЖКХ, семейные споры, наследственные споры,споры по недвижимости, с защитой прав потребителей".

 

Подобная практика бесплатной юридической помощи уже давно применяется в Америке и Европе, это должно стать нормой и для нашей страны, считает юрист Роман Ардыкуца. По словам правозащитника, любая спорная ситуация имеет разрешение, главное в ней разобраться, а в этом помогут специалисты. 

Роман Ардыкуца, правозащитник: "Лучше перестраховаться, взять договор из банка,взять договор на куплю-продажу какого-то товара,принести его нам, чтобы мы его проанализировали и сказали: "да, вот здесь правильно, а вот эти условия могут быть лучше".

 

Шесть дней в неделю с 8 утра до 8-ми вечера бесплатная юридическая приёмная принимает обращения от граждан. На консультацию к юристу можно записаться по телефону 602-682 или прийти по адресу Большая Московская, 55.

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования