Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2018 Голосовать там, где удобно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Введен новый порядок голосования для избирателей, которые будут голосовать не по месту своей регистрации, а «по месту нахождения».
Введен новый порядок голосования для избирателей, которые будут голосовать не по месту своей регистрации, а «по месту нахождения».

Александр Безукладнов - житель микрорайона Юрьевец города Владимира. Александр Федорович - директор школы № 16. Во время выборов в его школе будут организованы участки для голосования. И ему как директору придется весь день быть на рабочем месте. Раньше для того, чтобы проголосовать Александру Федоровичу пришлось бы уезжать с работы, теперь он сможет проголосовать в своей школе. Для этого он заранее подал заявление в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг.

Александр Безукладнов, директор средней школы №16 г. Владимира: "Сама процедура недлительная. Достаточно быстро. Конечно, нужно прийти в центр, чтобы заявление оформить, документы оформить, но сама процедура несложная и быстрая".

Сделано это для удобства избирателей. Люди, которые в день голосования будут в отъезде или проживающие не по прописке, могут проголосовать на ближайшем избирательном участке. Для этого нужно оформить заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любом пункте приема заявлений страны. С сегодняшнего дня по 12 марта заявления принимаются в многофункциональных центрах, территориальных избирательных избиркомах и через интернет-портал "Госуслуги". А с 25 февраля по 12 марта и в участковых избирательных комиссиях.

Денис Страх, директор Многофункционального центра оказания государственных муниципальных услуг Владимирской области: "На территории области действуют 20 офисов многофункциональных центров . В частности, во Владимире 3 офиса по районам, и в каждом районном центре. Все специалисты многофункциональных центров прошли обучение совместно со специалистами избирательной комиссии. На сегодняшний день готовы оказывать услугу в полном объеме".



В пункт приема нужно обратиться с паспортом. Заявление подается только один раз. Об этом предупредят операторы Многофункциональных центров. В заявлении нужно указать участок, на котором избиратель планирует проголосовать. Его адрес можно узнать на интерактивной карте на сайте ЦИК России  или по бесплатному номеру информационно-справочного центра ЦИК: 8-800-707-20-18. Каждому заявлению присваивается уникальный номер. Информацию со всей России введут в единую базу ГАС "Выборы" и распределят по соотвествующим комиссиям. Для каждой участковой комиссии будет сформирован отдельный список избирателей, которые планируют там проголосовать.

Вадим Минаев, председатель избирательной комиссии Владимирской области: "За счет этого будет осуществлен жесткий контроль. Вот так можно проконтролировать. Человек будет включен, на том участке с этим списком включенных дополнительно могут ознакомиться и наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса. Обеспечивается максимальная прозрачность данного процесса".

В нашей области избиратели смогут проголосовать на удобном для себя участке впервые на выборах Президента России. Они пройдут 18 марта этого года.



Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования