Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2018 Во Владимире проходит Второй региональный чемпионат JuniorSkills

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Талантливые, находчивые, любознательные. Более полусотни школьников региона принимают участие во втором региональном чемпионате JuniorSkills.
Талантливые, находчивые, любознательные. Более полусотни школьников региона принимают участие во втором региональном чемпионате JuniorSkills.

Почти в три раза больше участников и в два раза больше компетенций. Чемпионат JuniorSkills стремительными темпами набирает популярность среди молодежи. У каждого участника - своя задача. Одиннадцатиклассница Изабелла Павлова к концу соревнований (а продлятся они три дня) должна нарисовать, распечатать на 3Д принтере, собрать и завести машину. 

Изабелла Павлова, участница второго чемпионата "JUNIORSKILLS" (компетенция "прототипирование"), ученица 36 школы г.Владимира: "Колеса мы чертим очень быстро, но есть сложные детали. Например, пружина или тело машины, их чертить дольше. - Как ты пришла к этому? - Меня всегда интересовало 3Д моделирование, потому что сейчас я вообще занимаюсь в "Аэроквантуме", и мы делаем свой квадрокоптер, полностью напечатанный на 3Д принтере. И чтобы его смоделировать, я начала изучать инвертор".

Изабелла готовится к поступлению в престижный вуз страны. Хочет стать инженером. Признается, занятия в "Кванториуме" помогли осуществить многие мечты и планы. Уникальная база технопарка дает возможность для воплощения самых смелых идей.

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Именно в ходе соревнований JuniorSkills, мы обращаемся к самым истокам человеческой цивилизации, потому что все, что у нас создано, все высокотехнологичное, все бытовые радости, великие производственные достижения, все это создано талантливыми, неравнодушными и очень любознательными людьми".

Мобильная робототехника, инженерный и графический дизайн, прототипирование, лазерные работы... В состязаниях принимают участие ребята от 10 до 16 лет. Чемпионат, говорят организаторы, без преувеличения можно назвать площадкой для подготовки рабочих кадров нового поколения. 

Валентин Пономарев, руководитель детского технопарка "Кванториум" (г.Владимир): "Если это дизайн, то они должны разработать модели и чертежи (если это инженерный дизайн) различных изделий в соответствии с принятыми на современном производстве нормами: с соблюдением ГОСТов, стандартов".

В каждой компетенции определят трех победителей. Самых талантливых назовут 2 февраля.

Екатерина Антонова, Александр Чунаев 



Индекс цитирования