Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.01.2021 Муромский музей приглашает отправиться в онлайн-путешествие к 100 летию архитектора Беспалова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мы тоже не забыли об этом удивительном человеке. И вместе с Екатериной Тамановой приглашаем вас на наш вестийный спич- экскурсию.
Заглянув на сайт Муромского историко-художественного музея, можно отправиться в онлайн-путешествие к 100 летию архитектора Беспалова. Мы тоже не забыли об этом удивительном человеке. И вместе с Екатериной Тамановой приглашаем вас на наш вестийный спич- экскурсию.

Монумент в честь  самого знаменитого жителя Мурома виден издалека.  Памятник Илье Муромцу установили здесь,  на высоком берегу Оки,  в  1999 году.  Архитектором    визитной карточки   города стал Николай Андреевич Беспалов. Коренной муромлянин. Родился Андрей Николаевич двадцать четвертого января 1921 года. Был учеником самого Куликова. После окончания школы с отличием в 1938 году Беспалов поступил в Московский архитектурный институт.  А потом война, в 41-ом  ушел  на фронт со студенческой скамьи , а в 44 прямо с фронта его отозвали в институт, чтобы восстанавливать страну после войны. Уже в 1969 спроектировал в Муроме площадь Победы, в 1971 как архитектор Николай Андреевич участвовал в создании макета знаменитого бронепоезда. Должность исполняющего обязанности главного архитектора Мурома Андрей Николаевич получил, когда ему было всего 27 лет. Первые работы - это новый генплан, проект детальной застройки центра города, и главная площадь в городе в честь 1100-я летия Мурома. Также здания администрации города и памятник Владимиру Ленину. В должности главного архитектора Беспалов, спроектировал еще множество значимых для Мурома зданий,  в том числе  Дом Культуры , и даже Былинный камень , который встречает гостей на въезде в город.

На постуархитектора Николай Беспалов трудился 36 лет. Уйдя на заслуженный отдых , активно  занимался общественной работой , писал книги, был главным хранителям памяти о своем учителе Иване Куликове. А в последние годы жизни руководил проектом реставрации церкви Вознесения и Козьмодемьянской церкви  16 века. Умер Николай Андреевич  25 марта 2009 года. 

Екатерина Таманова . Андрей Синягин . Вести Владимир.



Индекс цитирования