Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2016 «Большой воды» не ожидается?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Половодье приближается. На некоторых реках владимирской области уже начался ледоход. Спасатели и сотрудники управления гражданской защиты уже начали оповещать жителей домов, стоящих близко к водоёмом о возможной эвакуации. Стоит ли собственникам упаковывать вещи? Прогнозы сотрудников МЧС и мнение самих граждан - в нашем следующем материале.
Анастасия, житель дома №14 по ул. Школьная: Ничего не будет, никакой воды не будет, я вам говорю!

Анастасия Даниловна сама себе синоптик. Не верит, что большая вода подступит к порогу её дома. 30 лет живёт на улице Школьной, и испугалась лишь однажды. В 94-ом году река разлилась до подъезда. Не переживают по поводу предстоящего половодья и соседи.

Александр, житель дома №12 по ул. Школьная:

-У меня лодка есть, мне без разницы, я не боюсь.

 - А, жить где будете?

 - На втором этаже, туда вода не дойдёт 100 процентов

Николай Соколов, житель дома №14 по ул. Школьная: Когда большой розлив, вода доходит до угла дома и сараи затапливает.

Николай - смотрящий за уровнем воды в Клязьме. Во время разлива ежедневно мониторит ситуацию и сообщает в администрацию Ленинского района. Ориентируется он вот по этим мерным рейкам. Если вода поднимется выше 5 метров, то в зону подтопления попадут 2 частных дома и один многоквартирный, а это 46 жителей.

Валерий Кисляков, начальник отдела по делам ГО и ЧС Управления гражданской защиты: Здесь отмечен максимальный уровень до 7 метров. 5,4,3, в этом году до 3 метров, в каких-то этих пределах.

Так или иначе население нужно оповестить. Предупреждён - значит вооружён. Памятка, куда бежать и что с собой брать если придёт "большая вода" - кому-то вручается лично, кому-то в почтовый ящик кладётся.

Валерий Кисляков, начальник отдела по делам ГО и ЧС Управления гражданской защиты:

 - Насильно людей можно заставить переехать на время?

 - Безусловно нет, каждый сам решает, поедет он или не поедет. Дело в том,  что в микрорайоне Мостострой много родственников, друг друга все знают. Половодье будет недолгим в течении 20-30 дней в худшем сценарии

На случай ЧП во Владимире есть пункты временного размещения. Всего их девять. Один из них в 37 школе. Во время разлива эвакуированные будут ночевать в спортзале, питаться в школьной столовой и обсуживаться врачами в медкабинете. Есть здесь и комната матери и ребёнка.

Игорь Горбачёв, начальник пункта временного размещения: Мы готовы разместить 50 человек с близлежащих территорий, которые подвержены тем или иным чрезвычайным ситуациям. На первое время мы берём кровати в комнате матери и ребёнка и у нас есть садик, мы эти кровати перетаскиваем в спортзал и ожидаем дополнительных поставок.

В настоящее время реки области уже начали освобождаться ото льда. Уровень подъёма воды пока незначительный и далёк от неблагоприятных значений.

Екатерина Шулаева, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области: При самом наихудшем сценарии возможны незначительные отрезания 22 населённых пунктов и подтопления 32 населённых пунктов. при этом жизнедеятельность населения нарушена не будет, эвакуация не потребуется.

Настоящее половодье начнётся не раньше 10 апреля. А пик его прогнозируется на третью декаду следующего месяца.

 

Алексей Дудин, Ольга Федина, Артём Горчаков. 6 канал



Индекс цитирования