Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2016 Проверка на дорогах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Считают городские ямы. Общественники Владимира вышли на дороги с проверкой асфальтового покрытия. За 6 дней им предстоит проверить 258 дорог. Проверять будут основные магистрали, второстепенные дороги и даже городские тротуары. Станут ли владимирские дороги после этих проверок лучше? Задумалась Валерия Саенко.
 Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": Вместо ровного у нас вот такой аппендикс получился. Я думаю, что это ноу-хау владимирских дорожных строителей. Думаю, задать вопрос, почему они решили сделать такой дизайнерский тротуар в центре города.

По техническому заданию такого быть не должно. Вместо ровного тротуара высокая горка. Рядом - основная магистраль, тоже не в лучшем виде. Здесь главная беда в поперечных разрывах на асфальте. От постоянной влаги и нагрузки они превращаются в ямы и выбоины. Владимирцы качеством дорог не довольны.

Людмила, житель г. Владимира: Ямы, колдобины, поэтому сложно очень ездить. Особенно центральные дороги еще не плохо, а вот чуть-чуть во двор заедешь - очень плохо, конечно.

Татьяна, житель г. Владимира:

-Так, не очень. Я бы сказала.

- А в чем это выражено.

 - Не везде асфальт хороший.

Проспект Строителей асфальтировали сравнительно недавно. Но здесь тоже ямы. Общественники уверены, все дело в технологии. Подрядчики при укладке нового асфальта не снимают самый нижний слой дорожного покрытия. В результате на месте прежних ям из-за давления появляются новые. Пока дорога на гарантии подрядчик должен её отремонтировать за свой счёт.  Общественники уверены, плохое качество полотна из-за того, что в городе уже давно пора менять технологию укладки.

Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": При этом у нас на территории Владимирской области есть предприятия, которые производят специальные мембранные покрытия, сетку. Которая позволяет снизить нагрузку на дорожное полотно большегрузных автомобилей, троллейбусов и автобусов. Я думаю, что это нужно использовать повсеместно. Иначе мы будем деньги просто каждый год тратить и тратить соответственно бесполезно.

А сейчас всё внимание тротуарам. Этот асфальтировали в 2015-ом. И снова плохо. Видны стыки, а значит, скоро будет новый ремонт и новая трата денег.

Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": Видно, что закончился асфальт, видимо, эту часть тротуара сделали на следующий день. Данный асфальт, видимо, был не слишком разогрет, он у нас отличается по структуре и недостаточно утрамбован. Так как здесь более утрамбованная часть, здесь - нет, попадание влаги приведет к скорейшему разрушению асфальтового покрытия.

На проверку городских улиц у "ЖКХ-контроля" уйдет 6 дней. О выявленных недостатках общественники доложат губернатору.

Валерия Саенко, Евгений Токарев. 6 канал



Индекс цитирования