Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2016 В повестке: жалобы, награды и льготы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На кого жалуются осужденные? Кто еще получил льготу по оплате за капремонт? И кому присвоили звание Почетный гражданин Владимирской области? Сегодня состоялось очередное заседание законодательного собрания региона. О главных темах - Юлия Кузнецова.
 Начали с итогов. За прошлый год отчиталась уполномоченный по правам человека. Людмила Романова отметила рост обращений. Причем, в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Особенно много жалоб на работодателей. Их количество выросло в 10 раз. Идут к уполномоченному отстаивать свои права даже несправедливо уволенные госслужащие. Отдельно отметила Романова и рост жалоб от осужденных.

Людмила Романова, уполномоченный по правам человека во Владимирской области: В этом году резко выросли жалобы по УДО, жалобы на применение пыток, унижение человеческого достоинства, жалуются на отсутствие актуальной юридической литературы, непредставление свиданий с адвокатами. Всеми фактами мы занимаемся очень серьезно. Часть жалоб находит свое подтверждение.

Всего в повестке дня очередного заседания Заксобрания было 25 вопросов. Из наиболее важных - внесение изменений в закон региона о социальной поддержке отдельных категорий граждан. Касаются они инвалидов 3 группы. Ранее компенсацию платы за капремонт получали только люди старше 70 лет и инвалиды 1-2 группы. Сегодня депутаты проголосовали за то, чтобы и инвалиды третьей группы тоже получали возврат. Кроме того, на льготу теперь смогут претендовать, и граждане с большим трудовым стажем. Не будут платить за капремонт в полном объёме мужчины, чей трудовой стаж - от 45 лет, и женщины, официально трудившиеся больше 40 лет.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: Теперь граждане, которые достигли 70 и 80 летнего возраста, могут получать сразу 2 льготы. В частности, те, кто имеет продолжительный стаж работы, могут получать ежемесячные выплаты в размере 392 рубля и инвалиды, которые тоже теперь могут получать и льготу по капремонту, и льготы, которые они не получали.

Поддержали народные избранники и федеральный закон о землях сельхозназначений.

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: Владимир Владимирович Путин в своем послании федеральному собранию отдельно остановился на этой теме и предложил принять такой закон. Такой закон сегодня внесен в ГД. Мы его тоже поддерживаем. Он предусматривает сокращение с 5 до 2 лет срока, после которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства.

Сегодня же депутаты проголосовали за присвоение звания "Почетный гражданин Владимирской области" сразу двоим космонавтам   -  уроженцу Вязников Валерию Кубасову и Алексею Леонову. Оба -дважды герои Советского Союза. Валерий Кубасов удостоен этого звания посмертно. А Алексей Леонов продолжает приезжать в наш регион. Здесь он занимается работами по восстановлению мемориала на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина.

Юлия Кузнецова и Константин Миронов. 6 канал



Индекс цитирования