Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2016 Во Владимирской области появится база данных доноров костного мозга

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Акция по формированию соответствующего реестра будет проводиться сотрудниками областной станции переливания крови 31 марта
Владимир, 30 марта – АиФ-Владимир. Сотрудники владимирской начинают формировать базу данных доноров костного мозга, для чего в четверг, 31 марта, организуют соответствующую акцию в тандеме с благотворительным фондом «Виктория».

По сообщению пресс-служба регионального департамента здравоохранения, в рамках акции будет проводиться у потенциальных доноров, желающих попасть в базу данных. Целевая аудитория - молодые здоровые люди в возрасте от 18 до 45 лет.

После того, как будет определен генотип, данные донора передадут в Общероссийский регистр потенциальных доноров костного мозга, где они будут храниться в течение ближайших 15-20 лет. В том случае, если в течение этого времени найдется человек, нуждающийся в пересадке костного мозга и совпадающий по генетическим параметрам с потенциальным донором из общероссийской базы данных, донора пригласят на забор костного мозга для .

«Вопрос формирования регистра доноров костного мозга является по сути вопросом национальной безопасности и единственным шансом на спасение для множества россиян, страдающих от », - отмечается в официальном сообщении регионального ведомства.
Акция по забору образцов крови у потенциальных доноров стартует 31 марта в 11:00.



Индекс цитирования