Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 Александровские школьники посетили музей районного ОМВД

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Приобщившись к непростой, но интересной истории милиции, узнав о нелегких буднях ее сотрудников, школьники осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка
По инициативе председателя Совета ветеранов ОМВД по Александровскому району Александра Анисимова, совместно с руководством школы № 13 города Александрова и отделом по работе с личным составом Александровского ОМВД, 30 марта была организована экскурсия для ребят из школьного лагеря. Учащиеся первых – пятых классов, в сопровождении педагогов и вожатых, посетили в этот день музей полиции, а также познакомились с работой сотрудников подразделений ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.
 
Встретила гостей старший специалист по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Епифанова. Перед началом экскурсии она проинформировала школьников о том, какие службы входят в состав полиции, и какую работу они выполняют. Об истории создания милиции рассказал ребятам председатель ветеранской организации Александр Анисимов. Он поделился личным опытом расследования преступлений и задержания злоумышленников, а также рассказал об интересной и важной работе экспертов-криминалистов.
 
Одним из пунктов экскурсии стало посещение школьниками регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Мальчишки и девчонки лично увидели, где регистрируют автомобили и получают водительские удостоверения, узнали, как принимаются экзамены у будущих водителей на автодроме, а самые смелые попытались сдать теоретическую часть. В кабинете группы административного законодательства ребятам рассказали, какую ответственность несут нарушители правил дорожного движения.
 
Следующим этапом стало знакомство с музеем. Юные гости узнали множество фактов и событий из истории районного отдела МВД, например о том, что улица, на которой расположено здание ГИБДД, названа в честь погибшего при задержании преступника старшины милиции Михаила Гусева. Приобщившись к непростой, но интересной истории милиции, узнав о нелегких буднях ее сотрудников, проявляющих мужество и самоотверженность в самых экстремальных ситуациях, школьники почерпнули для себя много полезного и осознали всю важность и необходимость работы стражей правопорядка.
 
Школьники поблагодарили организаторов за интересную экскурсию, сделав в конце встречи общее фото на память.



Индекс цитирования