Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 Двух жителей Гусь-Хрустального осудили за вымогательство, угрозы и насилие

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Один из злоумышленников приговорен к трем годом колонии строгого режима, второй – как соучастник преступлений получил условный срок
Владимир, 31 марта – АиФ-Владимир. Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор по делу двух местных жителей – и его 22-летнего приятеля, обвиняемых в вымогательствах, сопряженных с угрозами и насилием.

Первого молодого человека приговорили к трем годам колонии строгого режима, второго – как соучастника преступления, признавшего вину и раскаявшегося в содеянном, - к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

Как установили следствие и суд, в июле 2016 года Хлебущев освободился после пятилетней отсидки, но продолжил общаться с бывшими членами банды «Жилучасток». Таким образом, молодой человек поддерживал свой .

В сентябре 2016 года к Хлебущеву обратился его 22-летний приятель и попросил помочь разобраться со знакомым, который взялся по-дружески бесплатно отремонтировать ноутбук, но не вернул технику и не выходит на связь.

«Разборка» проходила так - соучастники насильно вывезли мастера в безлюдное место и избили. При этом злоумышленники потребовали с жертвы выплатить 50 тыс. рублей за старенький ноутбук. Потерпевший согласился. Но неожиданно вымогатели изменили требования и, продолжая угрожать, стали настаивать на оформлении кредита на имя «компьютерщика» - сначала на два мобильных телефона, а затем на «Айфон» стоимостью 45 тысяч рублей.

В августе 2016 года Хлебущев совершил еще одно вымогательство. На этот раз жертвами стали пенсионерка-инвалид и ее сын. Дело было так. 66-летняя гусевчанка и, нуждаясь в деньгах, решила продать свой автомобиль «ВАЗ». В один из дней, однако, сын сообщил ей, что машину, которая была припаркована во дворе дома, . Через некоторое время объявился угонщик, который предложил купить авто, но за очень низкую цену. С этого времени до конца сентября 2016 года пенсионерка находилась в состоянии сильного стресса, поскольку Хлебущев постоянно преследовал ее и угрожал. Так, злоумышленник объявил женщине, что «ВАЗ», который он забрал за якобы существующий долг сына, пенсионерка, либо машину превратят в металлолом. Опасаясь агрессии Хлебущева, гусевчанка обратилась за помощью в полицию.

29 сентября 2016 года при попытке зарегистрировать в ГИБДД право собственности на автомобиль, незаконно изъятый у пенсионерки, Хлебущев был задержан, и в дальнейшем в отношении него было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хлебущев признан виновным в совершении двух эпизодов вымогательства, сопряженных с применением угроз и насилия (п. «а,в» ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 163 УК РФ). Его 22-летний приятель - в совершении аналогичного преступления, как соучастник одного из эпизодов.



Индекс цитирования