Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2017 Во Владимире состоялся финал областного конкурса профессионального мастерства среди педагогов

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В мероприятии приняли участие представители 24 дошкольных образовательных организаций региона
Уже во второй раз на базе Юношеской автомобильной школы города Владимира проходил областной конкурс педагогического мастерства «Формула успеха». В прошлом году мероприятие в конкурсе принимали участие педагоги, проводящие работу с юными инспекторами движения, на этот раз для педагогов дошкольных образовательных учреждений, работающих по направлению безопасности дорожного движения. В мероприятии приняли участие представители практически всех районов Владимирской области.

Конкурс проводился в два этапа. На заочный этап 90 конкурсантов представили методические разработки по обучению Правилам дорожного движения, видеоуроки пропагандистской деятельности и презентации своей педагогической работы по направлению безопасности движения.

На торжественном открытии конкурсантов приветствовали: руководитель подразделения пропаганды области Олег Лапшин, руководители органов образования региона и города Владимира. Кроме этого,  с приветственным словом перед участниками выступил директор ЮАШ Галина Смирнова. Выступающие отметили, что прибывшие во Владимир конкурсанты уже победители.

В дальнейшем конкурсанты смогли продемонстрировать свое педагогическое мастерство через участие в командной игре. Первое задание их ждало уже во время церемонии открытия, - объединиться в команды и придумать название. Получилось 6 команд – «Формула-1», «Агенты БОНД», «Фликер», «Огоньки», «Незабудки», «Дорожный патруль».

А дальше их ждали теоретические этапы соревнования «Безопасное колесо», судьями на которых выступили Юные инспекторы движения-воспитанники ЮАШ г. Владимира, неоднократные участники и победители областных и всероссийских соревнований.

В перерыве за чашкой чая, педагоги смогли расслабиться, отдохнуть и поближе познакомиться друг с другом – ведущий озвучил результаты анкеты «Профессиональные и личные интересы и ценности», которые конкурсанты заполнили при регистрации. Участники конкурса познакомились со смешными случаями из практики своих коллег, узнали их жизненные девизы и кумиров в профессии.

Во второй половине дня педагогов ждал творческий конкурс агитбригад. Конкурсантам пришлось мобилизовать все свои силы, чтобы за отведенное время написать сценарий выступления, подобрать музыкальный материал, реквизиты и подготовить выступление своей команды.

Все команды справились с поставленной задачей на отлично! Выступления получились очень разноплановыми, но все были музыкальными и яркими,  участники конкурса удивили жюри артистическим талантом.

Подводя итоги конкурса педагоги отметили, что в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма нужно быть и строгим и веселым и тогда результат всегда будет положительным.

В завершении все участники получили дипломы и памятные сувениры от Госавтоинспекции и органов образования региона.



Индекс цитирования