Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2021 Полицейские и ветераны проводят занятия по правовому информированию и патриотическому воспитанию для юных жителей Петушинского района

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Инспекторы ОГИБДД и ветераны посещают школы и детские сады.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району совместно с Советом ветеранов при ОМВД проводят уроки правового информирования для школьников и воспитанников детских садов. Накануне инспекторы отдела пропаганды ОГИБДД совместно с ветеранами посетили одну из местных школ.  
В ходе встречи вниманию учеников был представлен фильм по профилактике дорожного травматизма, после завершения которого состоялся диалог с полицейскими.
Инспектор по пропаганде БДД разъяснила ребятам, какие штрафные санкции могут быть применены как к самим несовершеннолетним нарушителям, так и к их родителям при управлении транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, а также при оставлении водителем места ДТП, участником которого он является.
Председатель Совета ветеранов майор милиции в запасе Сергей Гусаров, рассказал школьникам о патриотических мероприятиях, проводимых ветеранами, о жителях Петушинского района, участвовавших в Великой Отечественной войне, показал на карте некоторые направления движения советских войск во время боевых действий. Особое внимание ветеран уделил рассказу о местах, в которых ведутся раскопки, продемонстрировал несколько найденных предметов, в частности саперную лопату.
Ребята с большим вниманием слушали и задавали вопросы.
Занятия по Правилам дорожного движения проходят и в детских садах района.
На доступном для ребят языке полицейские рассказывают о том, когда в нашей стране появились первые машины, дорожные знаки и сформировались правила дорожного движения.
Юным пешеходам разъясняют, почему необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно - в темное время суток, при движении по улицам города, и какие последствия бывают, если эти меры предосторожности не соблюдать.



Индекс цитирования