Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.03.2022 Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности дорожного движения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Цель мероприятий – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.
Неделя безопасности дорожного движения, стартовавшая в регионе 22 марта, подходит к завершению. Госавтоинспекторы в разных районах области провели ряд профилактических мероприятий, главная цель которых – привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.
Так в Муроме сотрудники ГИБДД МО МВД России «Муромский» провели пропагандистские мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних пешеходов. Дорожные полицейские встретились со старшеклассниками городской школы № 8 и вместе провели акцию, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних.
Ребята обратились к юным пешеходам с призывом соблюдать правила на дороге, посоветовали иметь на верхней одежде световозвращающие элементы и вручили тематические памятки. Водителей просили соблюдать скоростной режим, осуществлять перевозку детей в детских удерживающих устройствах и быть вежливыми на дороге по отношению к другим участникам дорожного движения.
Киржачские госавтоинспекторы провели уроки дорожной безопасности с воспитанниками детских садов. Дошколята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, повторили значения дорожных знаков, а также узнали, как простые светоотражайки могут помочь избежать неприятностей на дороге.
В Собинке инспектор районного отдела ГИБДД Татьяна Корнилова вместе с представителем народной дружины «Феникс» провели  урок дорожной безопасности для учащихся школы № 2. Они поговорили с ребятами о том, что использование смартфона и громкая музыка в наушниках отвлекают внимание пешехода при переходе проезжей части. Также обратили внимание школьников на ответственность, предусмотренную за езду на скутерах и мотоциклах без прав.
А в детском лагере школы № 3 города Юрьев - Польский прошел день дорожной безопасности среди учеников начальных классов. Разгадывая загадки и участвуя в увлекательных викторинах, ребята повторили основные правила дорожного движения.
Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району старший лейтенант полиции Алена Мартьянова разобрала со школьниками правила езды на велосипедах, самокатах и гироскутерах, напомнив о необходимости использовать защитную экипировку.
В завершение мероприятий юные участники дорожного движения пообещали быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД.



Индекс цитирования