Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2017 Газоны «под линеечку»

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ухаживают за парками и скверами. Специалисты зеленого хозяйства МКУ «Благоустройство» ежедневно делают наш город красивее. На особом контроле специалистов владимирские парки и скверы - их в нашем городе почти 60. На уборку территорий каждый день выходят специализированные бригады и техника. За работой озеленителей сегодня наблюдала Валентина Мартынова.
Вот так под шум мотора Александр Владимирович начинает почти каждое свое утро. Косить газоны, говорит, дело ответственное. Здесь главное регулярный уход - нельзя допустить, чтобы трава выросла выше 10-15 сантиметров. Благо, что на вооружении озеленителя надежный механический товарищ — трактор Райдер косит быстро, исправно, да и результат всегда радует. Газон после машины идеально ровный, как под линеечку.

Александр Кузнецов, озеленитель МКУ Благоустройство: "Дека стоит на ней ровная, она лежит плавающая и она ровно косит. А тримером так не скосишь он же на руках. Поэтому где-то выбреешь, где-то пропустишь".

Тем не менее, там где не проходит машина, пройдет человек. В труднодоступных местах траву скашивают ручным тримером. А все, что летит на тротуары тут же сметают так называемым пылесосом. Раньше, говорят специалисты, на вооружении людей техника была другая, менее удобная. Но постепенно механизированный парк предприятия обновляется современным оборудованием. Соответственно, и работа идет быстрее, и качество лучше.

Юлия Пырялова, начальник производственного отдела МКУ Благоустройство: "Мы сейчас находимся в парке Пушкина. Он все-таки у нас такой туристический маршрут. Мы стараемся поддерживать его на европейском уровне. Здесь безусловно каждый день работают люди".

Каждое утро специализированная бригада готовит парк Пушкина к приходу гостей. 8 человек следят за газонами, убирают мусор и украшают клумбы цветами. Высаживать растения озеленители уже практически закончили. Буквально завтра заиграет цветными красками клумба у Дмитриевского собора. Сами горожане признаются - видеть, как город преображается, очень приятно.

Игорь Орлов, посетитель парка: "Я вот сейчас по Георгиевской прошел тоже хорошо, очень хорошо, мне нравится. Пришел сюда чуть не со слезами...".

Всего МКУ Благоустройство содержит почти 60 владимирских парков и скверов, а это почти 85 тысяч квадратных метров дорожек и тротуаров,  и  около 250 тысяч квадратов газонов.

метки: благоустройство, владимир, общество, трава, газон, город, чистота



Индекс цитирования