Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2017 Курение - занятие для бездельников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня – Всемирный день отказа от курения.  Акции  против вредной привычки проходят по всему миру. Во Владимире ученики школ единоборств организовали флешмоб, а  деятели культуры, преподаватели и активисты ОНФ   острые проблемы спорта  обсудили за круглым столом в ВлГУ.
Сегодня – Всемирный день отказа от курения.  Акции  против вредной привычки проходят по всему миру. Во Владимире ученики школ единоборств организовали флешмоб, а  деятели культуры, преподаватели и активисты ОНФ   острые проблемы спорта  обсудили за круглым столом в ВлГУ.

Спорт –  самый действенный способ  отказа от курения, говорит Кирилл Ковалев, член регионального штаба ОНФ по Владимирской области.  Сейчас в области – 40 спортивных школ, в них учится 27 тысяч детей. По словам Кирилла,  если  желающих приобщиться к спорту будет еще больше, то никому не придет в голову курить. 

Кирилл Ковалев, член Регионального штаба ОНФ во Владимирской области: "И занятия спортом, да и любые занятия чем-то творческим, конечно же, уводят человека от курения, табака и других вредных привычек. И спорт сегодня  это наиболее ярко показывает".

Дзюдо –  «благородный» вид японских боевых искусств, где важна ловкость, а не сила. Спортсмен должен продумать каждый шаг, а это учит быть внимательным, говорит Григорий Лушин, ученик школы "Дзюдо-88". Осваивать приемы он начал 8 лет  назад.  И с тех пор дзюдо – его образ жизни.

Григорий Лушин, ученик школы "Дзюдо-88": "Дзюдо дает развитие не только в физическом плане, но и в умственном. Я стал больше успевать в учебе, это мне как-то стало помогать быть собранным, бодрее мне как-то стало".

Вадим Григорьев тренируется  пять раз в неделю. И хотя он учится в пятом классе, у него уже сформировался свой образ жизни, где места сигаретам нет. А вот многие одноклассники  по примеру старших  уже пробовали курить, говорит мальчик. Курение –  от безделья,  уверен  Вадим.

Вадим Григорьев, ученик школы "Дзюзо-88": "Они выбирают простую дорогу. То есть они не  хотят заморачиваться над чем-то. Выбирают простой путь себе. Простой путь к жизни". 

Победы спортсменов на международных соревнованиях – доказательство силы любой нации, говорит Василий Смолин, председатель местного отделения  общероссийского  физкультурно-спортивного объединения «Юность России».  Как сделать так, чтобы у всех детей был шанс посещать творческие или спортивные секции?  Зачастую у родителей не хватает средств – занятия не из дешевых.  Сделать спорт доступным, такую задачу ставят перед собой активисты ОНФ - авторы проекта  «Равные возможности – детям». И прежде всего они намерены помочь детям из малообеспеченных семей.  Суть проекта - в  выдаче  именного государственного сертификата на получение дополнительного внешкольного образования. Какого - решение за семьей. Пока этот проект - в стадии разработки. Но Владимирская область уже готова присоединиться. 

 Анастасия Сахарова, Александр Парфенов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования