Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2017 Пристегни ребёнка!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Внимание дети. Инспекторы ГИБДД продолжают профилактические мероприятия. Накануне летних каникул сотрудники ГАИ напомнили школьникам о правилах дорожного движения. А сегодня же провели рейд по выявлению нерадивых водителей-родителей. Сколько человек оштрафовали за не соблюдение правил перевозки детей, расскажет Алексей Дудин.
(микрорайон Комуннар)

 - Доброе утро. Инспектор Кашицын, рейдовые мероприятия по перевозке детей

С утра пораньше они уже на посту. Дорожные полицейские останавливают всех подряд и проверяют, соблюдают ли водители правила перевозки детей. Дежурят инспекторы около 120-ого детского сада в микрорайоне Коммунар. По сообщениям местных жителей автолюбители в этом районе частенько забывают о правилах дорожного движения. О проводимой профилактической акции заранее уведомили городское управление образования. Воспитатели предупредили родителей. Однако даже, несмотря на это первого нарушителя долго ждать не пришлось.

Владислав, водитель: "Дело в том что мы живём вот в этом доме. Нам тут доехать-то. Я бы мог его пешком привезти. Да виноват, больше повторять такого не будем".

В числе нарушителей не только водители-мужчины. Это женщина так же перевозила несовершеннолетних не по правилам. При этом была уверена, что дорожный закон не нарушает.

- Он пристёгнут, но должен быть либо в детском удерживающем устройстве, либо в устройстве, которое позволяет его пристегнуть по весу и росту. У вас нет не того, не того. Почему?

- Он пристёгнутый.

- Но это не означает, что безопасно

Не знаешь ПДД – плати. За нарушение правил перевозки детей – штраф 3 тысячи рублей.

Правила дорожного движения. Статья 22.9.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

С начала года в области произошло 80 ДТП с участием детей до 16 лет. В авариях пострадали 86-ть несовершеннолетних

Виталий Карасов, инспектор по пропаганде УГИБДД по Владимирской области: "Один ребёнок погиб. Это был пассажир. В Александровском районе, водитель не посчитал нужным пристегнуть своего сына".

За 4 месяца этого года только во Владимире инспекторы оштрафовали за не правильную перевозку детей 133 водителя. Сегодня в ходе утренних рейдовых мероприятий выявлено 14 человек, пренебрегающих безопасностью собственного чада. Порой дежурство дорожных полицейских возле школ и детских садов позволяет выявлять и более серьёзные нарушения.

Владислав Солдаткин, инспектор ДПС: "В ходе прошлого мероприятия к нам обратился местный житель с информацией о том, что в районе детского сада около магазина употребляет спиртные напитки водитель такси. Водитель ехал нам на встречу, когда мы поехали проверять данную информацию. В итоге оказался он не трезвый? Оказался, да, он не трезвый.

Сегодняшний ред показал: большинство водителей-родителей законопослушны и детей перевозят по всем правилам.

Мария, водитель: "Мы пристёгиваемся всегда, потому, что ребёнок  это самое дорогое в жизни. Надо обязательно пристёгивать"

Антон, водитель:"Это правильно, потому что это безопасность. Дети должны быть в детских креслах, это прежде всего безопасность детей"

На этом потоковые рейды по выявлению нерадивых водителей—родителей не заканчиваются. С привлечением дополнительных сил дорожные полицейские будут и завтра дежурить возле детских садов.

Метки: Рейд, ГАИ, дети, внимание дети, Коммунар, водители-родители, штраф, пристегнись, удерживающее устройство



Индекс цитирования