Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.05.2019 К переходу на цифру регион готов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уже 3 июня во Владимирской области будет отключён аналоговый телевизионный сигнал. Регион полностью переходит на цифру.
Уже 3 июня во Владимирской области будет отключён аналоговый телевизионный сигнал. Регион полностью переходит "на цифру". Степень готовности к "эре цифрового вещания" сегодня обсудили на заседании регионального координационного штаба. Его работу возглавил Алексей Волин, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. 

Переход с аналога "на цифру" - незаметный для телезрителей - и станет главным показателем эффективной работы, уверен Алексей Волин. Во Владимире замминистра цифрового развития и связи возглавил совещание координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания. К региональным коллегам у него - десятки вопросов. Как действуют горячие линии? Каков спрос на цифровые приставки? Что с частным сектором и дачниками? О целях Алексей Волин говорит образно: "любые людские потери при переходе на цифровое телевидение недопустимы".

Алексей Волин, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ: "У нас говорилось и из утюга, из кипятильника, и даже из тазика, по-моему, который дома находился. Очень сложно найти человека, который бы не слышал о том, что будет происходить отключение аналога, но вся система - она направлена на то, чтобы охватить и помочь тем людям, которые или почему-то не услышали или не успели подготовиться".

О "цифре" в цифрах. Только за эту неделю продано 1160 цифровых приставок. А общее количество приобретенных жителями региона устройств - 9 тысяч. Данные должны поступать ежедневно, говорит Волин. И совещания штаба замминистра советует проводить каждый день. По его оценке, к переходу на "цифру" регион готов. Половина жителей области, тех, кто по-прежнему "на аналоге" уже приобрела цифровые приставки. Другим - Волин советует максимально эффективно провести оставшиеся дни. Что с технической частью? По словам Виталия Чубарина, директора филиала российской телевизионной и радиовещательной сети, с поставленными федеральной целевой программой задачами справились. Об этом говорят и в комитете информатизации.

Михаил Клименко, председатель комитета информатизации, связи  телекоммуникаций администрации Владимирской области: "Полгода мы вели планомерную работу по подготовке. Причём, хотелось бы отметить, что надо ставить задачу не отключения аналогового телевидения, а завершения перехода на цифру. Потому что это именно улучшение качества жизни."

Замминистра Алексей Волин отметил работу "цифровых волонтёров" Владимирской области. Тех, кто помогает жителям, особенно пожилым, установить цифровую приставку или цифровую антенну. Это особенно важно для отдаленных территорий. Причём, в этих "десантах"- и молодые волонтёры, и "серебряные". Есть в регионе и так называемые "летучие отряды" "цифровых добровольцев".

Елена Емшанова, завотделом цифрового развития и перспективных программ комитета информатизации, связи  телекоммуникаций администрации Владимирской области: "У нас подготовлено  в области более 700 волонтёров. В настоящее время, за последнюю неделю у нас количество заявок на выезд волонтёров увеличилось. Если порядка 150 заявок раньше, то только на этой неделе -180 заявок"ю

Те, кто до сих пор не подключил приставку, уже в понедельник увидят на экране не привычные программы, а информационную заставку. По словам Алексея Волина, в нашем регионе она появится в 20-25 тысячах телевизоров. Цифровая эра - это 20 каналов в высочайшем качестве. ГТРК "Владимир" - филиал ВГТРК - к эпохальному событию готова полностью. С 24  мая мы полностью работает на новом производственно-технологическом комплексе. Все наши программы - уже в HD.

Мария Платанюк: "Третья волна цифровизации, в которую попала и Владимирская область, по оценкам экспертов, затронет 60 миллионов россиян. И станет самой масштабной в Европе. Точка отсчёта - уже 3 июня. По словам специалистов, реальную цифровую "телекартину", в том числе успехи и недоработки, покажут ближайшие недели". 

Мария Платанюк, Александр Голубев "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования