Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2017 Чем опасно бесхозное газовое оборудование?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Живут на пороховой бочке. Жители микрорайона имени Чкалова в Коврове боятся взрыва бытового газа. Их газовое оборудование находится в аварийном состоянии. Уже много лет газорегуляторный пункт никто не обслуживает, в итоге топливо выходит наружу. История усложняется тем, что люди не могут найти ответственного за газовое оборудование. На балансе его никто не держит. Обращение к местным властям привело лишь к тому, что жильцов обязали привести в порядок газовое оборудование за свой счёт. Спросить с местных властей попытался Никита Королёв.
(г. Ковров)

— Фундамента совсем здесь нет, уже всё провалилось. Всё старое, здесь всё ржавое, газ выходит внутрь будки. Здесь вообще даже дышать нечем.

80-летняя Александра Ерофеевна боится просто взлететь на воздух. Газовое оборудование стоит прямо у неё на участке. В начале 90-х микрорайон имени Чкалова подключали к ковровскому газопроводу. Это было ещё при старых хозяевах дома. Тогда по какой-то причине поставили газорегуляторный пункт прямо во дворе частной территории. Люди исправно платили деньги за газ, а техобслуживание газового оборудования проводили исправно специалисты. Но соответствующего договора, по словам жильцов, никто не заключал. В итоге пять лет назад обслуживать газорегулторный пункт просто перестали. Обратившись в органы власти люди выяснили, что хозяина у этого газового оборудования нет.

Татьяна Леонова, жительница микрорайона: "До последнего момента мы не знали, что не числится ни за кем, ни в администрации, ни в Ковров горгаз, ни в посёлке".

С просьбой найти ответственного за газовое оборудование люди обратились в прокуратуру. Но та, со слов жильцов, указала, что хозяева и есть те самые жители, которые газорегуляторным пунктом пользуются. Хотя никаких документов на право собственности этого имущества нет и у них. Людям так же дали понять, что местная власть на свой баланс принимать хозяйство не обязана. Жители микрорайона не раз просили пойти городские власти навстречу и взять газовое оборудование под свою собственность. Но людям выставили ультиматум: сперва привести газорегуляторный пункт в полный порядок, за свой счёт. Сперва газовики выставили счёт в 100 тысяч рублей на ремонт газового хозяйства. Раскидать такую сумму на 135 частных домов и одну многоэтажку вполне возможно. Так что люди согласились. А потом местные власти озаботились безопасностью и обязали жителей ГРП перенести.

Татьяна Леонова, жительница микрорайона: "И когда мы получили очередное письмо от газовиков, что население должно собрать 1 млн 200 тыс, чтобы перенести её на соответствующее место, вот тогда мы и завозмущались". 

Наталья Селиванова, жительница микрорайона: "Я считаю, что нецелесообразно собирать миллион. Город должен нам помочь, мы же город Ковров. Они должны нам помочь с этим вопросом. Люди просто не в состоянии, в каждом доме живут, можно сказать, одни пенсионеры. Ну, нет у нас возможности собрать такие суммы".

 

Между тем, газовики уже пообещали людям отключить микрорайон от голубого топлива. Ведь эксплуатировать газовое оборудование в аварийном состоянии нельзя. Найти выход из этого замкнутого круга мы попытались в городской администрации. Глава Коврова Анатолий Зотов оказался занят и комментировать ситуацию СМИ сегодня не стал. Его замов, которые курируют газовый вопрос, вообще на месте не оказалось. А пресс-служба лишь сослалась на свою некомпетентность.

- Почему пресс-служба не может ответить на наши вопросы? Зачем тогда пресс-служба нужна в администрации города Коврова?

- Я вам уже ответила на ваш вопрос.

- Нет на месте чиновников? Хорошо. Есть пресс-служба, есть глава, пускай глава нам уделит, давайте договоримся. Уделит нам 5 минут своего драгоценного времени.

- Послушайте. Не надо меня записывать, я вам уже всё сказала.

Получается, выхода из этой ситуации два: либо город поможет своим жителям, либо людям придется самим платить за перенос и ремонт газового оборудования. Но, по словам горожан, большинству платить просто нечем. А значит, целый микрорайон города может остаться без газа.

Наталья Селиванова, жительница микрорайона: "Если город не может помочь, пускай обращаются в область, область тогда уже в Москву. Тд и тп, куда ещё? Может к Господу Богу будет обращаться?"

Метки: газ, оборудование, отключение, Ковров, администрация



Индекс цитирования