Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2017 Опекаем моряков уже 20 лет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
День военно-морского флота в Крыму. По традиции в последние выходные июля в Севастополе побывала делегация Владимирской области. Поездка совпала с круглой датой. Нашим партнёрским связям с подшефными кораблями Черноморского флота исполнилось 20 лет. О ходе визита — Александр Инин.
(гео: Крым)

Владимирская область давно поддерживает корабли 68-ой бригады Черноморского флота. Даже когда Крым был не наш - мы регулярно оказывали морякам материальную и финансовую помощь. Отправляли КАМАЗы со стойматериалами и бытовой техникой. За это несколько кораблей назвали в честь наших городов — Суздалец, Александровец, Ковровец, Муромец, Владимирец.

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Сам факт, что мы имеем свой корабль в Чёрном море - это нонсенс, потому что мы сухопутная столица нашей губернии. Мы никогда не знали, что такое 9 вал, а теперь благодаря такимм связям мы в принципе уже догадываемся".

Артём начинал срочником в далёком 2006-ом. До армии моря не видел. Парню оно так понравилось, что он заключил контракт и служит до сих пор.

Артём Павельев, старшина команды подшефного корабля Муромец: А первый выход в море — я тогда служил на морском тральщике Ковровец — повлиял на меня очень серьёзно. Мне всё понравилось. Особенно шторм. Хотя многие его бояться, но для меня он — просто шедевр морской стихии.  

За 20 лет на пяти подшефных кораблях отслужило более 2 тысяч призывников из Владимирской области. Только этой весной на срочную службу сюда пришли более 20-ти наших ребят. Задача подшефных кораблей - охранять морскую базу, и оказывать содействие миротворческим силам России. Владимирский военком заверил, что область всегда отправлял на Черноморский флот только лучших ребят. Так будет и дальше.

Владимир Кручинин, военком области: "У нас есть и мотористы, и электрики. Я понимаю, что у Вас тоже есть нехватка кадров. Поэтому будем впредь поддерживать тесные связи, хорошие взаимоотношения".  

Светлана Орлова в этот раз не смогла поехать в Крым. Делегацию возглавлял её зам Алексей Конышев. Несмотря на то, что нашу область и Севастополь разделяют почти две тысячи километров, как отметил первый вице-губернатор, нас связывает много нитей общей истории.

Алексей Конышев, первый вице-губернатор области: "Князь Владимир, крестив Русь, приняв Крещение здесь, в Херсонесе, основал наш древний город Владимир — столицу Владимирской области. Адмирал Лазарев, наш земляк, прославлял и защищал Севастопольскую землю и Крым. В Крымской войне на защиту России встали наши владимирский, суздальский и муромский полки". 

Владимирская делегация возложила цветы к памятнику морякам, не вернувшимся с боевых заданий. А несущим службу сейчас мы подарили комплект оргтехники, в который входят телефоны и планшетные компьютеры. А также хорошую песню в исполнении юного Артёма Куликова, которого назвали будущим России.

 Служить России суждено тебе и мне,

Служить России - удивительной стране.

Метки: Крым, Россия, флот, общество, аво, праздник, крещение, вмф



Индекс цитирования