Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2017 В Петушинском районе полицейский «заработал» на взятках 1,6 млн рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В течение трех лет мужчина ежемесячно получал от владельцев игорных клубов по 50 тыс рублей в обмен на информацию о готовящихся в заведениях проверках
Владимир, 31 июля – АиФ-Владимир. 28-летний оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Петушинского района, капитан полиции подозревается в получении от владельцев в обмен на информацию о готовящихся в заведениях проверках.

Против полицейского возбуждено уголовное дело по статье о получении (ч.6, ст.290 УК РФ), рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Как выяснили коллеги задержанного, с середины апреля 2014 года по май 2017 подозреваемый ежемесячно получал от держателей нелегального бизнеса по 50 тыс рублей за предоставление служебных сведений.

Сейчас полицейский заключен под стражу.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, по версии следствия, шесть человек, которые приходились друг другу друзьями и родственниками, организовали в Петушках и Покрове сеть игорных клубов. В трех заведениях они разместили оборудование для проведения и наняли сотрудников.

Лидером группировки был 47-летний мужчина, выстроивший «вертикаль власти». Главарь жестко контролировал финансовые потоки, в том числе, следил за работой залов через удаленный доступ. Бизнес в Покрове курировал 30-летний парень, а его отец отвечал за техническую поддержку оборудования и ремонт мебели в клубах. Остальные участники банды, согласно распределенным ролям, работали с клиентами.

Незаконный бизнес был пресечен оперативниками 25 июля 2017 года во время совместной операции Следкома и МВД. Из игорных залов изъяты оборудование, компьютеры и документы.

Всем участникам дела скоро будет предъявлено обвинение по статье о азартных игр группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

Следователи уже выяснили, что нелегальный бизнес в заведениях Петушинского района фактически существовал с лета 2014 года, менялись члены группы, кто-то выходил «из теневиков», один из организаторов умер, но «дело» подхватывали другие люди из числа знакомых и родных, в том числе вышеназванные «партнеры».

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства случившегося.



Индекс цитирования