Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2018 На Территории смыслов без медицинской помощи не останется никто

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Работу врачей на международном форуме Территория смыслов на Клязьме  оценили на отлично.
Работу врачей на международном форуме "Территория смыслов" на Клязьме  оценили на отлично. Журналистам показали так называемый медицинский городок, где 24 часа в сутки дежурят специалисты.

Галина Калачева, врач-терапевт мед.службы "Территории смыслов" на Клязьме: "В состав мед.службы форума входит экстренная медпомощь (она включает в себя полностью оборудованную машину скорой помощи, фельдшера и врача), и службу неотложной помощи - это терапевт и два фельдшера. Мы работаем в палатке. Она полностью оснащена медикаментами, перевязочными материалами. Без внимания не остается  никто."

Большинство обращений в этом году, отметили специалисты,  это солнечные ожоги, незначительные травмы, укусы насекомых. На втором месте - простудные заболевания. Были единичные экстренные случаи. К примеру, аппендицита. Участника форума сразу же доставили в больницу Владимира и прооперировали. Также на форуме работает изолятор, где, в случае болезни за участниками наблюдают  врачи.  Он рассчитан на 6 коек.  Кстати, здесь работает и служба вызова врача в палатки. Специалисты передвигаются на велосипедах и осматривают участников непосредственно на месте их проживания. Также на форуме оценили и санитарно-эпидемиологическую обстановку. Специалисты назвали ее благополучной. Питьевая вода соответствует всем нормам. А вот купаться в озере Запольском до сих пор не разрешено. Соответствующие ведомства ждут результатов очередной пробы  воды. Питание в столовой и участники, и гости, и регулирующие органы оценили на отлично.

Сергей Макеев, начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Владимирской области: "Никаких отклонений в части питания нет, пищеблок работает. Все соответствует гигиеническим нормам, насколько это можно. Поскольку он не совсем приспособлен для такого форума. Но столовая, раздача пищи в отличном состоянии. У девушек, там работающих, есть медосмотры, все пройдено, прививки имеются."



Индекс цитирования