Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В апреле владимирцы пожаловались в Платформу обратной связи 348 раз
- На владимирском Аэродроме Добрынское прошли тренировки по вертолетному десантированию сотрудников МЧС
- Смотрите "Вести" в 14:30: почему вязниковский Культурный Центр не будет сдан в срок?
- Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог владимирского Минздрава
- В парке "Добросельский" во Владимире высадили молодые саженцы кустарников
- Во Владимире волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище
- Двум организаторам подпольного казино в Петушинском районе вынесли приговор, на очереди третий
- Волонтёры прибрались на Князь-Владимирском кладбище
- Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, обвиняемый в жестоком убийстве знакомого
- Во Владимирской области назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог вместо Надежды Тумановой
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2018 Камешково вышло на новый уровень

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В Камешково с проверкой. Депутаты провели выездной день ЗакСобрания на территории Камешковского района. В рабочей поездке члены регионального парламента посетили промышленные предприятия, пообщались с медиками Камешковской ЦРБ и встретились с активом моногорода. Чем живет Камешковский район расскажут мои коллеги.
В Камешково с проверкой. Депутаты провели выездной день ЗакСобрания на территории Камешковского района. В рабочей поездке члены регионального парламента посетили промышленные предприятия, пообщались с медиками Камешковской ЦРБ и встретились с активом моногорода. Чем живет Камешковский район расскажут мои коллеги. 

(г. Камешково)

 

Выездной день ЗакСобрания начался на одной из площадок индустриального парка в Камешково.  Его открыли по инициативе и поддержке губернатора Светланы Орловой. Здесь полным ходом идёт строительство крупнейшего птицеводческого комплекса по производству мяса индейки мощностью 12 тысяч тонн в год. Сейчас возводится убойный цех, открытие запланировано на сентябрь этого года. В перспективе, по словам руководства компании, это будет высокотехнологичное предприятие полного цикла – от выращивания индейки до выпуска готовой продукции. 

Павел Антов, зам. гендиректора комплекса: "Буквально через 10 дней начинается приемка оборудования. Установка этого оборудования и уже в сентябре мы этот убойный цех запустим. Следующий этап - буквально через пару месяцев начинается строительство индюшатника. То есть мы в зиму входим уже в таком полноценном строительстве индюшатника и уже весной будем заводить индюков". 

Делегация регионального парламента также посетила местное научно-производственное объединение. Предприятие выпускает металлические и пластиковые компоненты для железнодорожной и колесной техники РЖД, крупных вагоностроительных и машиностроительных заводов России, метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга. Депутатам показали новый цех  по производству кабин управления, санитарных модулей для электровозов, электропоездов и колесной техники. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв отметил, что предприятия вносят неоценимый клад в развитие Камешковского района и области в целом, обеспечивают рабочими местами тысячи местных жителей. Только на этом производстве работает порядка 700 человек, большинство из которых высококвалифицированные специалисты, проживающие в районе. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Видно, что районная власть, администрация района и депутаты и весь актив, с которым мы сегодня встречались, активно трудятся на  развитие района и это сказывается на результатах, потому что мы посетили сегодня несколько предприятий. Они, конечно, дают  дополнительные доходы в бюджет района. Они дают дополнительные рабочие места, потому что подавляющее большинство сотрудников этих предприятий проживает именно в городе Камешково либо в соседних населенных пунктах с Камешково". 

Местные власти рассказывают: создание технопарка в Камешково позволило вывести город на новый уровень. За несколько лет были введены в эксплуатацию новый водозабор, очистные сооружения. В планах моногорода сегодня не только развивать индустриальную экономику, но и строить социальные объекты. Так, в ближайшей перспективе намечен ремонт школы на 868 мест и запланировано строительство новой на 675 мест.

Анатолий Курганский, глава администрации Камешковского района: "Нам вдвойне приятно поделиться гордостью и радостью нашего района и города за столь резкий скачок в развитии экономики города и района и это все произошло в результате слаженной работы Губернатора Владимирской области, Законодательного Собрания. И команды специалистов нашего района, что мы смогли за столь короткий срок реализовать проекты в рамках развития моногорода: строительство нового водозабора, очистных сооружений, индустриального парка".

Депутаты ЗакСобрания посетили центральную районную больницу и пообщались с медицинским персоналом. Основная проблема – дефицит специалистов. Впрочем, работа по привлечению кадров в районе ведется активно, докторам выделяется жильё, создаются комфортные условия для работы. Депутаты попросили обратить внимание на организацию мобильных ФАПов в малонаселенных пунктах. По традиции, законодатели провели встречу с депутатами и старостами района. Пообщались и на тему установления налоговых льгот для организаций здравоохранения, увеличения финансирования больниц и поликлиник, обеспечения образовательных учреждений школьными автобусами, спрашивали о возможном строительстве ФОКа в районе. Жители во время встречи также высказали благодарность ЗакСобранию, особенно депутатам  Вячеславу Картухину и  Юрию Фёдорову за оперативную помощь и участие в решении многих социальных вопросов в районе.  Владимир Киселёв уверил, что все озвученные вопросы не останутся без внимания. Законодательное Собрание совместно с администрацией Владимирской области будет разбираться по каждому из них. 



Индекс цитирования