Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.07.2018 На лучшие дома повесят таблички

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лучшим домам - дипломы. Во Владимире подведены итоги конкурса на самые комфортные для проживания жилые дома. В победители вырвались новостройки. Как выглядит жильё, в которое приятно приходить с работы? Репортаж Александра Инина.
Лучшим домам - дипломы. Во Владимире подведены итоги конкурса на самые комфортные для проживания жилые дома. В победители вырвались новостройки. Как выглядит жильё, в которое приятно приходить с работы? Репортаж Александра Инина.

(Октябрьский проспект)

 

Председатель ТСН Наталья Скитович получает почётную грамоту от главы администрации. Её дом № 27 по Октябрьскому проспекту на сегодняшний день - лучший дом города Владимира. 

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира:  "Цветы высаживаете сами, ремонтируете всё сами, асфальт, я смотрю, дырочек никаких нет". 

Дома оценивали по семи критериям: техническое состояние, наличие детской площадки, отсутствие задолженности за коммунальные услуги. Здесь придраться не к чему. В подъездах даже цветы. Специально к конкурсу не готовились. Секрет успеха - каждодневная работа. Чтобы дом "сверкал" - заниматься им надо постоянно. И что самое интересное, здесь один из самых низких в городе тарифов за содержание общедомового имущества - 15 рублей с квадратного метра. 

Наталья Скитович, председатель ТСН дома № 27: "Дополнительных целевых взносов, как другие ТСН, мы не собираем. Ну, наверное, в общем-то, если всё использовать целево, то и можно умудряться". 

Лично Андрею Шохину понравился вот этот медведь. Кусты в виде животных встречаются и на общегородских пространствах. Но вот чтоб так ровно был подстрижен! Глава администрации считает, что таких изюминок должно быть больше. 

(Стрелецкий переулок)

 

А в этом доме есть даже подъёмник для инвалидов-опорников и мамочек с колясками. 

 

Александр Левит, председатель ТСЖ дома № 3 "б":  У каждого есть свой ключик. Вставляет, поворачивает, нажимает на кнопку. Загорается лампочка, поднимается вверх или вниз! Поднимается площадка до уровня пола на той стороне. Соответственно, вот эта штуковина опускается, и спокойно с коляской можно выезжать.

Дому № 3 "б" по Стрелецкому переулку к почётному второму месту идти было нелегко. Как говорит председатель ТСЖ, застройщик сдал его с недоделками. Дыры в кровле. Отслойка плитки. Вода в подвале. Провалы в асфальте. Заставляли исправлять всё это в рамках гарантийных обязательств. Сейчас воюют с соседними домами. Все норовят поставить машину сюда. От "не своих" будут отгораживаться забором. 

 

Александр Левит, председатель ТСЖ дома № 3 "б": "Особенно частный сектор , у которого нет парковки и рядом с домами и улицы узкие, ставить некуда, Ленинский суд, военкомат, все машины ставят сюда". 

А в доме много детей и надо думать об их безопасности. А ещё о том, чтобы они росли сильными и здоровыми. Для этого во дворе сразу несколько игровых площадок. До полной победы дому не хватило всего ничего. 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Благоустройство: мы видели здесь цветов ещё чуть-чуть не хватает. Но вот ребята говорят, что исправятся. Добавят. И будут претендовать в следующий год на первое место". 

Конкурсы, по всей видимости, сделают ежегодными. Победителям - почётные грамоты уже сегодня, а позже таблички на фасад "Лучший дом муниципального образования".



Индекс цитирования