Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2016 Новая жизнь старых дворов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире завершается капитальный ремонт дворов. В этом году за счет средств городского бюджета отремонтируют 88 придомовых территорий. Как заявили представители мэрии, все они должны быть готовы к концу сентября. На днях работу подрядной организации принимали жители домов по улице Тракторной. Подробнее расскажет Валентина Мартынова.
улица Тракторная

 

Сделать ласточку верхом на велосипеде теперь для местной ребятни здесь безопасно. Буквально на днях во  дворе 7-го и 9-го домов по улице Тракторная появился новый асфальт. Для старожилов пока картина не привычна. За десятки лет существования двора - в таком  состоянии они его видят впервые.

 

Нина Синяков,  жительница дома № 9: "Территория асфальтирована и все довольны и рады. Это большое дело. Мы очень долго ждали, поскольку дом у нас был бесхозный. У нас сколько компаний менялось."

 

Алла Абрамкова,  жительница дома № 9: "Да у нас тут одни канавы, ямы были. Вот здесь вот. Вместо асфальта. На нашу просьбу откликнулась городская адмиинстрация. И лично велели передать благодарность Шохину."

 

На ремонт этого двора ушло меньше месяца. Теперь здесь новый асфальт с выездом на улицу Тракторную, новые поребрики. Все работы почти на 2 миллиона рублей выполнили  за счет городского бюджета. Еще в начале года данная территория вошла в  программу капитального ремонта.  По ней во Владимире в 2016-ом должны  отремонтировать 88 придомовых территорий на общую сумму в 66 миллионов  рублей. В первую очередь в список включили самые "разбитые" дворы.   

 

Марина Лужнова, директор МКП "ЖКХ" г. Владимира: "Именно по нашей управляющей организации у нас вошло 18 многоквартирных домов. В настоящее время придомовые территории 4-х домов у нас выполнено. 6 многоквартирных домов сейчас выполняется капитальный ремонт придомовой территории. И еще, естественно, будут выполнены оставшиеся."

По словам специалистов, в последний раз такой масштабный ремонт дворов во Владимире был 4 года назад и то на федеральные деньги. Все дело в том, что согласно жилищному кодексу придомовая территория является общим имуществом многоквартирных домов и по сути должна ремонтироваться за счет средств собственников. Однако, апгрейд даже небольшого двора жителям может обойтись минимум в пол миллиона рублей. Неподъемные для людей расходы в этом году на себя взяла городская администрация. 

 

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Мы ни в коем случае не называем это подарком жителям, потому что город должен помогать. Денег не хватает, как вы знаете жилищный кодекс относит вот эту ответственность за содержание дворовых территорий на самих жителей, но мы-то знаем, как живут наши люди и не всегда в состоянии собрать необходимое количество средств, чтобы привести в порядок, допустим, асфальт, поставить новый бордюрный камень. Дорогое удовольствие."

 

Специалисты обещают, что все дворы, которые вошли в специальную программу этого года будут сделаны уже до конца сентября.

 

 

 



Индекс цитирования