Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2017 Делом о стрельбе по детям в Собинке займется Следком

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
После публикации в СМИ инициировано изъятие и передача в органы Следственного комитета уголовного дела по факту травмирования малолетнего ребенка с использованием пневматического оружия в Собинке.
После в СМИ инициировано изъятие и передача в органы Следственного комитета уголовного дела по факту травмирования малолетнего ребенка с использованием пневматического оружия в Собинке.

Установлено, что 24 августа около 14 часов во дворе жилого дома по улице Гагарина города Собинки находились трое подростков. Житель квартиры, расположенной на третьем этаже дома, с балкона стал выкрикивать детям замечания и требовать убрать кирпичи, разбросанные около стены дома и уйти со двора. Ребята ответили незнакомому пенсионеру, что они не нарушают порядок и не совершали действий по разрушению крыльца. Считая, что дети проигнорировали его претензии, 65-летний мужчина удалился в квартиру, взял пневматическое ружье, а вернувшись на балкон, произвел в сторону подростков несколько выстрелов. Одна из свинцовых пуль попала в голову 10-летнему мальчику, ребенку оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Пневматическое оружие, которое, по словам пенсионера, ему много лет назад подарил родственник, изъято правоохранительными органами при добровольной выдаче.

По данным следователя СК России, в квартире пенсионер проживает с супругой, в связи со сложностью отношений они практически не общаются между собой. В день происшествия женщина около полудня ушла из дома по делам, пенсионер находился в квартире один.

Из показаний мужчины следует, что под его окнами постоянно собираются подростки, отбивают кирпичи от стены дома, на замечания не реагируют, считая, что трое детей также собираются портить крыльцо, он хотел их испугать.

В настоящее время следователем СК России выполняется комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. При необходимости пострадавшему ребенку будет оказано всяческое содействие в получении медицинской и психологической помощи. 



Индекс цитирования