Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2017 В регионе проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Госавтоинспекция реализует подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в преддверии нового учебного года.
Уровень детского травматизма на дорогах области остается высоким. С начала года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 ребенка погибли, 161 ребенок получил ранения. Трагические случаи гибели детей зарегистрированы в Александровском, Юрьев-Польском и Гусь-Хрустальном районах. Половина пострадавших в ДТП были детьми-пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или близкие родственники.

Официальная статистика констатирует, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда юные участники дорожного движения возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Это традиционно «горячая пора» не только для родителей и педагогов, но и для сотрудников Госавтоинспекции.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции контролируют устранение последних недостатков в организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, осуществляются технические проверки школьных автобусов, привлекаемых к перевозке маленьких пассажиров.

В рамках профилактической операции в районах пройдут различные социально значимые акции и мероприятия для детей и их родителей, направленные на различные аспекты предупреждения детской дорожной аварийности.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями органов образования примут участие в родительских собраниях, в ходе которых проведут разъяснительную работу о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Под особый контроль ГИБДД возьмет проведение «Дня знаний». В этот день ко всем школам будут приближены посты ДПС и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

В настоящее время основными факторами, способствующими совершению ДТП с участием детей, по-прежнему остаются незнание элементарных основ безопасного поведения на улицах и дорогах, отсутствие навыков и привычки соблюдения ПДД пешеходами, велосипедистами, пассажирами транспортных средств, недисциплинированность или невнимательность на улице, а также недостаточный контроль взрослых за поведением детей на улице.

Госавтоинспекция напоминает простые правила, соблюдение которых поможет избежать непоправимых последствий:

научите ребенка смотреть. Прежде чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо осмотреть дорогу в обоих направлениях. Это должно быть доведено до автоматизма;

водителям необходимо быть предельно внимательными, выдержанными и предупредительными при проезде около школ, других детских учреждений, при проезде пешеходных переходов, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор;

перевозя детей в салоне автомобилей необходимо использовать специальное удерживающие устройство, в идеале – автокресло.

Самое действенное средство воспитания детей и привития им элементарных навыков ПДД, правильного поведения на улице – это пример взрослых и, прежде всего, родителей.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об окончании летнего сезона и возвращении детей в города, просит соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.



Индекс цитирования