Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.08.2017 Хлеб с плесенью - новый рецепт Владимирского хлебокомбината?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Как не отравиться хлебом? Жительницу Владимира шокировала обычная покупка в супермаркете. Молодая мама купила свежий нарезной хлеб владимирского производителя, но открыв на следующий день дома упаковку обнаружила плесень. При этом срок годности продукта ещё не вышел. Женщина обратилась с жалобой на горячую линию производителя, но до сих пор от комбината никаких ответов не получила. Более того, сегодня весь день советник директора Владимирского хлебокомбината пытался обвинить нашу съёмочную группу в том, что мы раздуваем скандал на пустом месте, вместо того чтобы встретиться и рассказать - как мог оказаться испорченный хлеб на прилавке супермаркета? Валентина Мартынова расскажет подробности.
 

-Вот это вот появилось ещё до окончания срока годности этого хлеба. То есть, изначально этот хлеб, получается, опасен для здоровья. И что будет, если его попробует ребёнок, ну просто страшно представить.

Екатерина - журналист, но сейчас в декретном отпуске. У неё двое маленьких детей. Хлеб Владимирского хлебокомбината покупает всегда. Претензий к качеству ранее не было. Вот и перед выходными - 25 августа в одном из крупнейших супермаркетов города она купила "Дарницкий" в нарезке. Дата изготовления 23 число, у молодой мамы и мысли не возникло, что за два дня с хлебом могло произойти такое. Упаковку Екатерина открыла на следующий день и сразу сделала фото. На них видно, что это суббота, а хлеб уже в плесени.

Екатерина Дронова, покупательница супермаркета: "Срок годности у этого хлеба стоит до 28 августа, а 26-го с ним было уже вот это вот. Как это можно объяснить я не понимаю?! То ли условия хранения какие-то не такие, то ли в самом производстве были допущены какие-то ошибки".

Но мог ли хлеб заплесневеть на прилавке - это мы попытались выяснить в самом супермаркете. Вышедший к нам сотрудник от официального комментария отказался, но покупательнице объяснил, что в их торговом зале такое невозможно.

Виталий, зам. директора супермаркета: "Данный температурный режим у нас в торговом комплексе соблюдается. Основное при хранении это влажность и соответственно сроки реализации. Соответствующая влажность у нас поддерживается и сроки реализации мы проверяем постоянно". 

При этом Виталий заверяет  - любой некачественный товар покупатель супермаркета может свободно вернуть и забрать свои деньги.

Виталий, зам. директора супермаркета: "Вы должны будете сейчас обратиться на стойку информации, предоставить нам этот товар. Мы посмотрим информацию по тому чеку, по вашей карте, когда он был приобретен. В случае, если это явное нарушение, мы вам сразу же возвращаем денежные средства".

Екатерина вспоминает, что неделю назад хлеб того же завода покупала совсем в другом магазине и на нем тоже были небольшие белые крапинки. Тогда она подумала, что может просто плохо промешана мука, но, видимо, это тоже была уже плесень. Отсюда и возникают подозрения, что вина тут в нарушении на производстве. 

Екатерина Дронова, покупательница супермаркета: "Я сразу сфотографировала этот хлеб, позвонила на горячую линию хлебзавода, меня попросили прислать эти фотографии, я прислала, но с тех пор ни извинений, ничего не происходит".

Ответ от хлебокомбината нам тоже удалось получить не сразу. В первый день нас кормили обещаниями. На следующий - советник управляющего, который должен был давать комментарий, сказал, что в Москве, и общаться может только по телефону. Александр Комаров уверяет, что такую жалобу от покупателей получил впервые, и подозревает, что появление на прилавке испорченного хлеба - не что иное, как происки конкурентов.  

 

Александр Комаров, советник управляющего Владимирским хлебокомбинатом: "Ну согласитесь, пришла партия из множества хлебов. Всё было нормально, а один оказался с плесенью. Как это так? Это наша репутация, поэтому мы сейчас продолжаем расследование. Мы эту ситуацию доведём до конца и прокомментируем не только вам".

В свою очередь мы можем предположить, что мало кто поедет в гипермаркет на окраине города возвращать хлеб, стоимостью пару десятков рублей. При этом Александр Комаров во время подготовки этого сюжета несколько раз звонил нам и в достаточно дерзкой форме выражал сомнение в объективности работы нашей съёмочной группы, называя нашу работу - нарочно устроенным шоу. И все это вместо того, чтобы рассказать своим потребителям о возможных причинах появления плесени в их продукции! Более того, Комаров  дал понять, что этот сюжет руководство комбината обязательно раскритикует публично, созвав целую пресс-конференцию, что ж - ждём! Между тем, в Роспотребнадзоре нам подтверждают - на хлеб с плесенью этого производителя жалобы от владимирцев уже поступали. Такие заявления специалисты проверяют совместно с прокуратурой. Хлеб - это продукт первой необходимости, а значит его некачественность может вызвать массовые отравления людей.  

Марина Борисова, пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора: "На хлебзавод на наш, наверное, если брать с этого года, то 2 звонка было, это мне. Хотя я случайно попадаю. Я не принимаю звонки. Но я слышала. Пожаловаться по телефону они с удовольствием, а письменно обратиться не очень. Там сейчас поменялся руководитель, может быть у них технология сменилась".

Специалисты говорят, если хлеб оказался испорченный, его обязательно нужно принести в Роспотребнадзор и написать письменное заявление, либо обратиться с жалобой по электронной почте ведомства. Тогда, будет повод провести внеплановую проверку и экспертизу. И виновные будут наказаны. Что касается Екатерины, то "Дарницкий" с плесенью она просто выбросила. Говорит, дело совершенно не в деньгах -  главное, чтобы здоровье членов семьи не пострадало. Хлеб журналистка теперь выбирает с особой тщательностью. 

 



Индекс цитирования