Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2016 Ликбез от газовиков

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Чтобы предотвратить утечки. Владимирские газовики рассказали журналистам о своих буднях. Специалисты показали и работу аварийно-диспетчерской службы и как проводится техническая обслуживание газового оборудования в квартирах и в подъездах жилых домов. Как оказалось с проверкой приходят специалисты далеко не ко всем жителям 33 региона. Кого обходят стороной, и чем это может грозить собственникам расскажет Алексей Дудин.
Это кадры из Рязани. Ночью 23 октября там произошёл взрыв в многоквартирном доме. Причина — утечка бытового газа. В результате происшествия погибли семь человек, в том числе один ребёнок, ещё 13 жителей пострадали. Следователи сделали заключение утечка голубого топлива произошла из-за  отвернутой гайки газового счетчика, установленного в одной из квартир. 

 

 - Здравствуйте, Горгаз. Газ проверяем. 

 - Проходите.

 

Проверку газового оборудования в квартирах специалисты проводят раз в год. Внимание к работе комфорок и духовкам. Не менее важно исследовать работу вентиляционного канала и дымохода. С помощью газоанализатора определяют концентрацию вредных веществ в воздухе. Ведь угарный газ можно не почувствовать.

 

Илья Терентьев, слесарь домовых сетей: "Если утечка газа идёт, оно в вытяжку уходит, она обычно находиться на верху и запаха нет, плюс люди окна постоянно открывают. Наверное, 9 из 10 по опасности, потому что если за ночь нагазует хорошо, можно отравиться. Если тяги нет, то все угарные газы, которые будут выходить из проверочного кармана спокойно можно удушье заработать."

 

Валентина Фёдорова, житель дома № 26 по ул. Разина: "Я считаю что она нужна, потому что в целях безопасности чтобы быть уверенной, что утечки газа в квартире нет никакой, мы должны об этом знать и проверки обязательно нужны."

 

Однако так как Валентина Фёдорова считают далеко не все собственники. 159 тысяч жителей области, до сих пор не заключили договор с газовиками. Это значит, что они не хотят видеть представителей газовой службы в своём доме или квартире. 

 

Михаил Миденко, главный инженер АО Газпром газораспределение Владимир: "Скорее всего жители-абоненты производят самовольный перенос оборудования или оно может быть не исправное или подключение его. За 16 год было обнаружено 271 не законное подключение. Бывают проблемы с некачественным вентиляционные и дымовые каналы."

 

Понятно, что за подключение или чистку каналов надо платить, вот граждане и экономят. Но подобное сбережение денег может обернуться трагедией. Летальных исходов от отравления угарным газом в области предостаточно. Только за 4 последних года в регионе по этой причине погибло 6-ро детей. Смерти зафиксированы и среди взрослых. Последний случай произошёл в Собинке в феврале.

 

Михаил Миденко, главный инженер АО Газпром газораспределение Владимир: "Была установлена колонка, без отведения продуктов сгорания, продукты сгорания, угарный газ попадал в квартиру жители надышались и привело к летальному исходу."

 

Телефон газовой службы 04. Ежедневно от населения диспетчеры принимают 30-40 звонков. Получив вызов специалисты включают в работу комплексную информационную систему. 

 

- Адрес, поиск г. Владимир, Белякова, дом 6. Карта, отключающее устройство, в данном случаи команда уходит на наш сервер. Она находит  абонентов которые попадают в зону отключения. в данном случаи вы видите целый микрорайон отключается данным потребителем. 

 

Эта система собственная разработка владимирских газовиков. Служит она уже 5 лет. С помощью неё определяют и где находиться отключающее подачу газа устройство и количество абонентов, попадающих под отключение. Тут же строится и оптимальный маршрут.

 

Евгений Анацкий, диспетчер аварийно-диспетчерской службы:

 

 - Система очень удобная, отзывчивая, быстрая, работать одно удовольствие. 

 - Не тормозит? 

 - Нет.

 

На всё про всё у работников газовой службы не более часа. Именно за это время после звонка в аварийно-диспетчерскую службу они должны устранить утечку.



Индекс цитирования