Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2017 За мусорную свалку будут штрафовать

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сваливают свой мусор прямо на газон. Некоторые жители и сотрудники офисов на улице 850-летия, видимо, решили не изменять своим привычкам и продолжают складывать мусор на месте уже не существующей контейнерной площадки. Её управкомпания перенесла из-за благоустройства нового сквера буквально за угол соседнего дома, но стихийная свалка на прежнем месте появляется ежедневно. Тему продолжит Валентина Мартынова.
(улица 850-летия)

- Здесь мы смонтировали закрытую контейнерную площадку, которая позволяет обслуживать все близлежащие дома.

- Это сколько домов?

- Это 5 домов.

Эту новенькую контейнерную площадку у дома № 72 на Горького поставили месяц назад, говорит директор "Владимирской управляющей компании". Сюда "мусорку" пришлось перенести из-за благоустройства нового сквера на улице 850-летия. Проектом здесь она была не предусмотрена, да и откровенно портила бы новый облик улицы. Куда переносить контейнеры, решали на специальной комиссии, изначально предлагалось три варианта, из которых собственники окрестных домов выбрали для себя подходящий. 

Михаил Сорокин, директор "Владимирской управляющей компании": "Совместно с жителями, со старшими по домам приняли решение установить единую контейнерную площадку на все эти дома на территории Горького, 72".

А после, говорит Михаил Сорокин, началось -  вот уже целый месяц каждое утро на старом месте появляется стихийная свалка. Видимо, по привычке люди приносят отходы сюда, практически в центр одной из аллей нового сквера. Управкомпания вынуждена убирать этот мусор за свой счёт, и терпеть убытки. За месяц уже потрачено более 8 тысяч лишних рублей. Специалисты предполагают, что мусор сюда приносят не только жители домов, но и сотрудники офисов. 

Михаил Сорокин, директор "Владимирской управляющей компании": "Очень много здесь сваливают нежилые помещения. То есть, вот эти  большие пакеты - это явно нежилые помещения. Соответственно, рано или поздно мы найдём, кто это делает.

Помогать в поимке нарушителей намерены и экологи города. Сергей Сухопаров объясняет - сейчас на месте будут работать инспекторы и несознательным гражданам и юридическим лицам грозят внушительные штрафы.

Сергей Сухопаров, главный эколог г. Владимира: "Свалка мусора запрещена и штраф там до 50 тысяч рублей. Что касается санкций на физических лиц, то штраф будет до 3 тысяч рублей на физическое лицо, которое будет поймано в связи с тем, что выбросило мусор в неположенном месте".  

Пока же почему-то намерены наказать саму управляющую компанию, которая сама борется с нарушителями и вывозит мусор. Как нам стало известно буквально перед эфиром, директора "Владимирской управляющей компании" вызвали в КТОС Октябрьского района. Он подозревает, что на него составят протокол, который может обернуться штрафом. Что касается стихийных свалок, то по словам экологов, данная ситуация не единичная. По распоряжению главы администрации, все контейнерные площадки, которые стоят на муниципальной земле, переносятся на придомовые территории. И люди теперь обязаны менять свои привычки по выносу мусора.  Иначе наказания не избежать.

 

Метки: контейнеры, мусор, свалка, сквер, благоустройство, штраф



Индекс цитирования