Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2019 Герои известных фильмов ужасов прогуливаются по Владимиру

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На лицо ужасные, но добрые внутри. Как готовятся владимирские косплееры к празднику Хэллоуин?
 Азамат Мавлянов  в роли клоуна из фильма "Оно" рассказал, сколько всего у него "ужасных" костюмов и как реагируют на них владимирцы. 

Чудовищный клоун "Пеннивайз" - от которого особо впечатлительных до сих пор  бросает в дрожь. Особенно "пожирателя детей" боятся школьники. 

- Потому что он так ползет, и когда красный шарик.. Кажется, что хорошо.. Но, когда видишь его, уже..

- Сцена была - когда он открывал свою пасть, и оттуда будто пещера, дети кричали

А взрослые клоуну из Дерри не по зубам. Поэтому они воспринимают его и его "ужасного" друга Фредди иначе.

-Очень приятные люди. Здороваются, приветствуют. Все хорошо.

- Это нормальные люди. У нас даже еще хуже бывают. А эти прекрасные.

Этот костюм  достать было не просто, говорит Азамат Мавлянов. Он делал его на заказ. Зато наряд получился настолько правдоподобным, что Азамата пригласили на премьеру "Оно" в кинотеатре. Но пугать он никого не собирался.  У "злобного клоуна" другая цель.

Азамат Мавлянов, косплеер: "По улице гулять, людей радовать. Видите, все улыбаются, нам ручкой машут. Хотят с нами сделать фотографию. И мне это нравится. Всем дарить добро, улыбки на лицах."

В одной из жутких сцен фильма "Оно" клоун исполняет зловещий танец. Но в жизни он преподает детям урок "буги-вуги" и вызывает лишь улыбку. 

- Он хороший...

- Потому что он в душе добрый... 


- Потому что он человек

Для детей Хэллоуин - веселое развлечение. Но отмечают ли Хэллоуин люди постарше? Оказалось,  они тоже относятся к празднику серьезно. 

- У меня уже была вечеринка по Хэллоину!

- У меня было длинное окровавленное платье, куча амулетов и интересный грим.


-А в каком костюме вы себя видите? 


-Ну, последний раз  я суперменом был. Типа супермен армянский, - отвечает Рачик Ходжаян

- Были студентами - каждый год ходили, тоже наряжались обязательно в костюмы.Сейчас-то, конечно, уже выросли. Ну, детей готовим. Детей наряжаем-собираем, - говорит Анастасия Егорова

А Кристина Соболева относится к празднику философски. И даже знает его историю.

- Издавна нечисть выходит на нашу планету и всех пугает. Все переодеваются, чтобы никто не узнал как бы, где человек. А теперь это превратилось  в интересный праздник, когда люди переодеваются - это классный маскарад. Но это интересно. Когда человек примеряет на себя чей-то образ, он примеряет на себя его роль.

Раз-два, Фредди заберет тебя. Три-четыре.. Фредди все забыли. Об этом "Вестям"  пожаловался Вячеслав Соколов в костюме  спрингвудского потрошителя. Чаще прохожие фотографируются с танцующим клоуном.

Вячеслав Соколов, косплеер: "То есть Пеннивайза все знают, а меня не знает никто! Последний фильм обо мне вышел в 2010 году. Хоть кто-то должен был посмотреть! Но они просто меня не знают!"

Кстати, это не единственная проблема кошмарного Фредди. В маске потеет лицо, шляпа постоянно улетает. А если прохожие просят сделать фото на память, уже новые технологии кажутся ему кошмаром. 

- Лицо не распознает и пальчик не достает, видишь?

Пока злодеи наводили ужас на исторический Владимир, температура воздуха заметно понизилась. 

- Вам не холодно?


- Холодно. Очень замерзли. Просто такие рейды не устроишь ни зимой, ни осенью глубокой. Наше время - лето, весна! - жалуются Азамат Мавлянов и Вячеслав Соколов

Шнурованные ботинки с помпонами  - на тонкой подошве. Воротник не греет. Да и полосатый свитер Фредди - явно не для ноябрьских заморозков. У Азамата десять чудовищных костюмов. И многие атрибуты он делает сам. Например, эта бензопила из "Техасской резни" - ненастоящая - Азамат сделал ее из дерева. Но  полицейских этот аргумент не убедил.

Азамат Мавлянов и Вячеслав Соколов, косплееры: "Человек увидел нас, позвонил сотрудникам полицию. Полицейские приехали, увидели нас, скрутили, наручники надели. И увезли. Ну мы человека-то не пугали, только ходили, фоткались со всеми. Мы намеренно не пугали никого никогда."

Герои в масках злодеев из знаменитых ужасов еще раз доказывают: чтобы справиться со своими страхами, нужно им улыбнуться. Для этого и  существует Хэллоуин.

Анастасия Сахарова, Максим Котов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования