Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

31.10.2022 На выездном заседании комитета Госдумы в Коврове наметили развитие высокотехнологичной промышленности во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове прошло выездное заседание комитета Госдумы по промышленности и торговле. Город...
В Коврове прошло выездное заседание комитета Госдумы по промышленности и торговле. Город оружейников посетил Владимир Гутенев, председатель комитета, первый вице-президент Союза машиностроителей России. Репортаж Максима Калашникова.
Роботизированное оборудование, позволяющее дистанционно управлять военной техникой и линейка стрелкового оружия - от автоматов до крупнокалиберных пулеметов. В выставочном павильоне ВНИИ "Сигнал" - оборонные разработки владимирских предприятий. Это переносной комплект управления артиллерией - он позволяет координировать действия подразделений на расстоянии до 7 километров и уже применяется в зоне СВО. Перспективная разработка - комплекс на шасси, с радиусом действия до 30 километров.
Илья Васильев, начальник научно-производственного комплекса ВНИИ "Сигнал":
- Компьютер из состава комплексов поддерживает электронную карту местности, на которой отображается позиция собственных войск, наносится позиция противника. И управление, непосредственно, стрельбой артиллерийского подразделения также может производиться с помощью электронной карты местности.
Стабильная экономика и технологический суверенитет - сейчас ключевые задачи для страны. Как отметил председатель промышленного комитета Госдумы Владимир Гетенев, 33-й регион имеет хороший экономический потенциал, чтобы стать "локомотивом" импортозамещения по ряду направлений.
Владимир Гутенев, председатель комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России:
- Успешное развитие Владимирской области в части наращивания не только промышленного потенциала в целом, но и наиболее маржинальных частей, а это высокотехнологическая промышленность, это фарма, это машиностроение, говорит о том, что те задачи, которое наметило и руководство области, и руководство страны - вполне реализуемы.
Стимулировать развитие робототехники, машино- и станкостроения помогут новые меры господдержки. Во Владимирской области создаются особые экономически зоны, индустриальные технопарки. За 9 месяцев этого года индекс промышленного производства региона составил 104 процента. По этому показателю область занимает 4-е место в ЦФО. В приоритете и кадровая политика. Губернатор Александр Авдеев заявил, что необходимо пересмотреть образовательные программы, заинтересовать молодежь техническими направлениями.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Благосостояние нации находится в индустриализации, в промышленности. Кадры для индустрии, для промышленности - это люди, которые знают математику, инженерные профессии и т.д.
Владимир Гутенев, председатель Комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле, первый вице-президент Союза машиностроителей России:
- У нас есть большая потребность в таких людях, потому что будущее страны зависит от того, сколько у нас будет молодых людей с крепкими фундаментальными знаниями.
Участники встречи поделились своими наработками в сфере развития робототехники и мехатроники, а также образовательных программ для качественной подготовки инженеров. Все инициативы будут учтены при разработке нормативных актов, которые планируют обсудить на Госсовете по промышленности.

Максим Калашников, Егор Герасимов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования